Домашние животные
Как назвать попугая. Только пожалуйста не надо предлагать банальных имен типа "Кеша" или "Гоша"
Для самцов: Амур, Вжик, Шуршун, Гоша, Аркаша, Тишка, Копуша, Арчик, Денди, Играша, Черныш, Пёстрый, Кеша, Карлуша, Тиша, Гриша, Тимоша, Шурик, Шрек, Чижик, Алекс, Макар, Ник, Каспер, Берт, Рой, Тима, Трой, Печкин, Фарат, Брюс, Патрик, Кузя, Жак, Оскар, Кейн, Коко, Флинт, Бой, Дик, Ричи, Фриц, Феликс, Феникс, Хью, Яша. Для самок: Ася, Розетта, Алексис, Тифани, Эльвира, Джипси, Джу, Жолли, Берта, Рони, Римма, Лиза, Герда, Олли, Кики, Хлоя, Гера, Лора, Рита, Кити, Эльза, Алька, Даша, Френни, Бьянка, Ксюша, Белла, Нэнси, Шери, Майя, Зара, Кэти, Пеппи, Катюша, Шура, Таша, Лика, Тутти, Киви, Роза, Флоя, Элла
ну назови его не банально Агамнемнон.. . ты уверена сама то, что сможешь его так (ну допустим, так) называть, и он его запомнит?
у нас были
Хрюша
Киша (девочки)
Кусака Покусаевна (сокращенно Куся)
Хрюша
Киша (девочки)
Кусака Покусаевна (сокращенно Куся)
Геннадий Викторович - в честь Хзанова.
спроси у мамочки, раз фантазии ноль
Анара Абенова
Нечего писать, раз фантазии ноль
Каркушка!) И девочке и мальчику отлично подойдет)
Герман, сокращенно можно звать Гера
Платон
у меня был "Чика" (это был мальчик)
Рома, Шура, Жаки.
У меня Жорик. Корелла попугайко.
моего Джек зовут)
у меня девчока была - Чика, и мальчик Рико) ) лучше шипящие звуки в имени, чтоб проговаривал) ) или буква р чтобы была))
сироп
У меня был Крош
Каждый хозяин своего нового любимца сталкивается с вопросом: как назвать попугая. Выбор имени для своего питомца — это очень отечественный процесс, ведь оно дается на всю жизнь и изменить его нельзя.
Выбрать имя для попугая бывает подчас очень сложно. Ведь многим не хочется использовать простые имена типа Кеша, Гоша, Даша, Ксюша. Хочется чего-то вычурного, красивого и одновременно звучного. Вот только здесь возникает вопрос: а сможет ли сам попугай произнести свое имя? Конечно, если это не говорящий попугай, то имя можно выбрать любое. А если говорящий, то здесь стоит задуматься.
Специалисты-орнитологи советуют при выборе имени для попугая руководствоваться некоторыми правилами. Во-первых, в имени должны быть шипящие звуки и звуки «ч» и «к» , их легче всего будет повторить Вашему любимцу. Как ни странно, попугаи очень любят «рычать» , поэтому птичке может прийтись по душе имя, в котором присутствует звук «р» . Вы и сами заметите, с каким удовольствием птичка будет произносить свое имя.
Не забудьте, что попугаи произносят слова нараспев, поэтому наличие гласных звуков, которые можно тянуть, тоже обязательно (например Гри-и-иша) .
Есть набор звуков, который вызывает у попугаев трудности с произношением. У некоторых видов это звуки «с» , «з» , «ц» . Но для всех птиц главной трудностью являются звуки «м» , «н» , «л» . Это совсем не означает, что птица никогда не научится произносить слова, в которых содержатся такие звуки. Рано или поздно это произойдет, но как хочется, чтобы сначала попугай научился произносить свое имя.