При выборе клички для попугая, особенно если это мальчик, необходимо учитывать не только фактор «нравится - не нравится» , но и то, насколько попугаю в будущем будет легко научиться произносить свое имя.
Инструкция:
1-Выбирая имя для попугая, старайтесь использовать шипящие согласные – «Ж» , «Ш» , «Ч» , «Щ» . Также хорошо подходят для составления имени гласные «И» и «Е» , согласные – «Р» , «К» , «П» , «Д» , «Г» . Не стоит отказываться и от букв «А» и «Ф» .
2-При составлении имени попугая старайтесь избегать свистящих согласных – «С» , «З» , «Ц» . Также мало подходят - «М» , «Н» , «Л» , «О» , «У» , «Ю» , «Э» , «Я» .
3-Вот несколько примеров имен для попугая мальчика: Чак, Чапп, Чик, Чирк, Чиф, Чип, Чедер, Черри, Чед, Чеба, Чуча, Чичи, Шифт, Кри-Кри, Рики, Фарш, Фарик, Ричи, Шрек, Гера, Геракл, Даффи, Карри, Гарф, Паша, Перри, Граф, Гриф, Грог, Регги, Рома, Кеша, и т. д. Возможны сотни вариаций. Не ограничивайте свою фантазию! Главное, чтобы имя было звучным и коротким – тогда ваш попугай, немного потренировавшись, наверняка скажет свое имя сам.
Домашние животные
как назвать попугая? Алекс ачи гриша жора кеша ричи? можно свой вариант
гоша
Чмоки
У меня подруга назвала своего попугая Терри (от слова террорист) . Т. к., принеся его домой, он сразу клеваться начал. И её муж сказал - это не попугай, это террорист какой-то! А когда к ним в гости приезжал её уже старенький папа, (подруга с мужем днем работали) , то вечером заставали такую картину - сидит папа рядом с попугаем и беседует с ним. И говорит ему: "Ну, что Терентий?... "После этого попугай стал называться исключительно Терентием ;)
Чарли
Карлуша
я своего вопреки всем законом назвала "ЦЕЗАРЬ"
Антоша
назови его именем препода
Киря
Кеша