Домашние животные

Мы нашли дворового котёнка, ему примерно год, подруга готова держать его у себя в подъезде, как заботится о нём?

Если ему год, то это уже не котенок) ) Очень мило и здорово, что вы такие добрыелюди и решили его приютить. . Для начала его нужно избавить от паразитов, помыть от блох, осмотреть клещей. Желательно, конечно, сводить к ветеринару. Он бы и прививку поставил. Но если возможности нет. .
Обязательно проглистогоньте, и осмотрите его всего. Купите ему мисочки, или выделите тарелочки, что не жалко. . Также чтобы не сильно тратиться, сделайте ему сами покрывалко или подстилочку. Можно из старых вещей, можно из обычных материалов. Ну это как решите :) В интренете много информации как можно сделать подстилочку. . Откормите его хорошенько, раза 3 в день нужно будет кормить. Можете сами ему готовить тщательно подбирая рацион, и следя за витаминами. А можете купить готовый корм и комить им. Ну и лоток, конечно) А в подъезде-то он может жить. . Как бы другие жильцы не выгнали. . Может вам обьявление напечтать? Сфотогрофируйте его красивенько, чистенького, расчесанного, довольного)) ) И подпишите, что в нашем подьезде теперь живет котенок, и расклейте по всем этажам)) ) Дорого это стоить не будет) ) А котенок, будет уж точно сытым)) ) и довольным, от всех жильцов, представьте какая масса внимания) ) А может даже найдется добрый человек, который его возьмет к себе в дом) В доме всяко лучше, чем в подъезде) Да и зимой коте нелегко придется. . В общем, обращайтесь если что. . Желаю удачи!!!!
Ирина Садова
Лучший ответ
Зачем в ПОДЪЕЗДЕ-то держать???? Подайте объявления и пристройте. Животному нужен тепло, дом и хозяин любящий..
Котенок, возрастом год, это взрослое животное. Подружка готова, а соседи? Думаю, выпустят его на улицу, если не изобьют.
Voodoo Doll
Зачем издеваться над животным? Он всю жизнь в подъезде проживет? Найдите ему хороших хозяев и не сходите с ума!
Это не лучшая идея: не все люди будут терпеть кота в подъезде. Особенно, если он нагадит или пометит чью-то дверь. Недовольные могут пнуть и отбить ему внутренности и тд и тп. Лучший способ: это взять кота домой: обработать от блох, проглистогонить, вакцинировать, кастрировать и заняться его пристройством через интернет-сайты, можно расклеить объявления, воспользоваться сарафанным радио.

Посмотрите сайты о потерянных кошках. Может его кто-то ищет? Смотрите как свежие объявления, так и старые (полгода- год) . Я одну потеряшку вернула хозяевам, которые искали ее 5 месяцев.

Если хотите помогать кошкам, зайдите на сайт ПиК. Там много полезной инфы.
Ольга Усманова
Если ему год, это уже не котенок. Если заботиться, то - кормить, поить. Подъездные коты умные, привечают "кормильцев", но хозяев выбирают себе сами.
У моих знакомых есть "подъездная" кошка, кормят всем подъездом. В подъезде она не гадит, только на улице. Котят разбирают на ура. Но не всем кошкам так везет.
Danok ______
Главное не кастрируйте его.
Девочки, помните "Ведь любой дурак знает, кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак... " (с) Чиж. кошка - не собака. Ей без дома никак нельзя. И подъезд - это не дом. Поищите добрых людей, которые смогли бы взять кошку к себе домой.
Янулька =)))
Если не можете взять домой- отдайте в приют для животных
Кормить, поить и иногда ласкать...
Di
Diankoo