Домашние животные

Купили сыну красноухую черепашку. Как часто и какие объемы в кормлении малышей?

Черепашенок еще маленький, крошка. Купили корм, сухих рачков. Сказали кормить один раз в день по три штучки. А что еще можно и нужно ли чем то подкармливать+ вода мне кажется холодная для него или комнатная температура норм?
В инете столько всего написано, кто что пишет
Елена Ершова
Олеся Золушка
Лучший ответ
Елена Ершова Ну этот сайт я читала, а так же и другие источники ,где полностью противоположное описано.
Нельзя кормить: мясом (любой фарш, сосиски, колбаса, говядина, свинина, баранина, курица и т.п.), жирной рыбой, фруктами, хлебом, сыром. А читала что живя на кухне, хозяйка кормила их мясом курицы и росли и не болели.
Поэтому и спрашиваю.
что же , им рыбу что ли покупать выходит нужно?
Эделина Нуриддинова СовёноК - умница! Написал(а) всё абсолютно правильно. Доверяйте только этому сайту, никого больше не слушайте. Сама своих красноушек "вырастила" с помощью этого сайта. Удачи!
cherepahi.ru - самый достоверный русскоязычный источник по содержанию черепах дома. Информация на этом сайте постоянно обновляется, полностью ручаюсь за свои слова, т. к. с половиной админов этого сайта прекрасно общаюсь и сотрудничаю, там люди действительно любят свое дело и стараются как можно более понятно все написать и разжевать, а если научитесь пользоваться поиском на этом сайте, то цены вам вообще не будет. Там есть все, что только может взбрести в голову новичкам.. . Забудьте про гаммарус (вообще НИКОГДА не слушайте продавцов зоомагазинов, обычно это просто левые люди с улицы, которые так же, как и вы разбираетесь в этих черепахах. Им главное продать, поэтому они вам этот мусор в качестве гаммаруса и продают. ) Никто не читает лекции продавцам зоомагазинов про ПРАВИЛЬНОЕ содержание рептилий. Что есть, тем и кормят. а вы запомните: черепаха это хищник! К тому же черепаха - это рептилия, а значит она не может сама контролировать температуру своего тела и ей нужен искусственный обогрев, а поскольку эти черепахи на воле находятся достаточно долго на суше, то и в своем акватеррариуме разместите им большой и удобный берег, а над ним повесьте лампу накаливания, которая будет прогревать берег до 31-32 градусов. Ультрафиолетова лампа для рептилий 10.0 ОБЯЗАТЕЛЬНА. И меняют ее раз в пол года. И еще, поскольку черепаха - хищник и в природе питается тем, что поймает, то давайте рассуждать логически.... вот где в природе она возьмет сухой гаммарус? Неужто вы считаете, что она его ловит, вытаскивает на берег, ждет пока он высохнет и в нем пропадут все полезноти, а потом его хрумкает как чипсы?... Смешно? так вот, раз красноухие черепахи на воле ловят и едят рыбу, то давайте ей тоже - рыбу! Сырую, не вареную и со всеми потрохами, а не кусочек нежного филе! И как писали выше - раз в неделю кусочки печени для витоминов, либо коммерческие витамины и изучайте подробно сайт и форум!

Вы в праве выбирать как вам делать, ответственность вы же на себя берете. Главное не затупить а пораскинуть мозгами в нужном направлении, а кто там как содержит черепах - их проблемы.
Neke Potemka
Я кальмарами и мясом сырым кормила. Маленькие кусочки, по немного. Один раз в день. Если не съедят-будет тухнуть. Тогда часто воду менять надо будет.
Ja
Janka
Мотыль можно. Если вы купили черепаху на рынке- беда. Великая. На рынках чатсто больные черепахи. Если долго не едят- то больная черепаха. У меня так две погибло, пока не купили в магазине. Температура у нашей 27 г.
Ekaterina Artemova