Домашние животные
Помогите выбрать породу собаки- бладхаунд или ирладский волкодав!
порода собаки для дачи для выставок и посоветуйте питомник
Ирландцы мало живут и часто страдают от проблем с позвоночником. Бладхаунд - охотник, ему нужно заниматься своим делом.
Для дачи это что значит? На дачу с любой собакой ездить можно. На выставку также с любой породой. У вас конкретно какие требования, вы вообще особенности пород учитываете, помимо того что это гончая и борзая?
Если именно из этих двух пород выбираете - однозначно ирландский волкодав. Волкодавы преданные, послушные (если не забыть выдрессировать, конечно) . Бладхаунды - я вам в другом вашем вопросе уже написал, что я о них думаю. А волкодавы у меня знакомые были, и сейчас один есть. Отличная собака. Умная, ласковая, не брешет без толку, спокойная, воспитанная. Единственный минус - живут очень мало, 8-10 лет предел, как и у всех самых гигантских пород.
Как бывший (хотя и не долго) владелец бладхаунда, скажу вам так. Блад - собака с лучшим в мире обонянием. Он уникален в своем роде. Но с бладом надо работать. Изо дня в день. Очень много гулять, заниматься поиском, ходить на занятия по кровавому следу. Для человека, которому это интересно - лучше собаки, чем блад нету. Если же вам просто нравится внешность - не берите. Это не нужно ни ему, ни вам.
ирландца прокормить проблемно, собака громадная
Бриар
Бладхаунд. Очень красивая и хорошая собака.
ирладский волкодав
Волкодав живет не долго.
Что выбрать - стул или стол?
Вопрос такой же