Домашние животные

У собаки сочится лимфа из раны. Как остановить?

Неделю назад собаку покусали, мы нашли у неё возле уха рану. Промывали перекисью, но лимфа всё равно идёт, что делать?
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Состричь шерсть вокруг раны. Промывать хлоргексидином и закладывать левомиколь. Повторять обработку три раза в день. Через недельку начнёт затягиваться.
Елена Щепетнова
Лучший ответ
Насколько глубокая рана? промыть как можно глубже хлорогексидином, намазать левомеколью, повторять 2-3 раза в день, когда гной идти перестанет можно будет подсушить стрептоцитом.
скорее это гной!!!! хорошенько оброботать хлоргекседином, прямо промыть и намазать мазьювишневского чтобы вытянуло !!!а вообще лучще к ветврачу покусы, слишком серьезны нужно было сразу уколоть бициллин -3,от всякой инфекциии
Ирина *
А возможности отвести к врачу нет? Если совсем никак, то рану надо минимум три раза в день промывать раствором хлоргекседина, набираете его в шприц без иглы и вливаете в дырку. Потом туда же так же при помощи шприца вводите левомицитиновую мазь. Эти действия надо выполнять в течении 7 дней. Если будет заметное улучшение, то в последствии можно продолжить лечение регенирационными препаратами: солкосерил, актовегин. Не забудьте выстричь шерсть вокруг раны на 3-5 см. И после обработки прикрывайте рану стерильной марлевой повязкой.
Лиля Мусина
мацерация раны, мацерация окружающих рану тканей, мокнущая рана, слабозаживающая рана, гнойная рана, слабое заживление раны с инфицированием.
Слабое заживление раны требует определенного ухода за нею с применением дезинфицирующих и ранозаживляющих средств, а иногда перевязки и применения внутрь и наружно антибактериальных препаратов, обработки ее антисептическими растворами и перекисью, водорода с аппликацией мазей, обладающих эффектом регенерации, типа солкосерила, актовегина, с применением мазей, содержащих антибиотики, типа Левомеколь.