Домашние животные

Где дешевле купить шпица (собаку) - у частника или в питомнике?

Ила Вайвак
Дешевле - у разводилы, вот только кем мвырастет такой "шпиц" - неизвестно. Цены в питомниках и у частных заводчиков практически одинаковы, поскольку частные заводчики тоже являются членами питомников. Зато вы получите чистокровного щенка, с документами и прививками.
Юля Коротких
Лучший ответ
питомники тоже частные-не государственные же? обращать внимание на цену и наличие доков
Ната Никулина
смотря что вы хотите иметь в итоге
Если вот такое - берите с рук без доков.

Если вот такое - у ХОРОШЕГО заводчика. Не важно, оформлен у него питомник, или нет.
Ирина Шендер
ДЕШЕВЛЕ купить - у частника (разведенца) . А купить ИМЕННО ШПИЦА - можно в питомнике.
Анна Свиридова
вы хотите хорошую, чистокровную собаку !?то покупать только в питомнике!!!! а с рук и ит. д. и по дешевле купите кота в мешке (((((((и дай бог чтобы было с этой собакой все в порядке по здоровью и с психикой...
Julja Studenikina
Есть такая поговорка: "Не ищите канарейку за копейку". В 95% случаев частники продают собак лишь похожих на породу. Если действительно нужен шпиц, то не надо денег жалеть, обращайтесь в питомник.
дешевле это "срук" - неизвестно кого. а цена чистокровного щенка везде примерно одинаковая.
Дешевле купить у частника. Но вырасти может просто похожая на шпица собачка) Берите в питомнике. Те деньги которые вы сэкономите взяв шпица у частника, уйдут на лечение, прививки, игрушки, а в питомнике собак продают уже со сделанами прививками.. Мы уже зарезервировали пом. шпица в питомнике)
смотря куда вы хотите вашего шпица использовать! купить просто для души или специально для выставок. я не давно видела в интернете у частника шпица за 7 тыс. так - то сами выбирайте, сравнивайте цены и покупайте. Удачи вам!