Домашние животные
Можно ли купить шпица вместе с собакой бойцовой?
Бойцовой собаке уже 10 лет, она взрослая (мальчик), маленьких собак на прогулке не трогает. Можно ли купить померанского шпица и содержать его дома вместе с такой собакой? Порода собаки нашей Стаффордширский терьер
да не бывает бойцовских пород, ну не бывает! Он у вас участвовал в боях или что? Можете заводить, если прежде не была замечена зооагрессия
Олесия **********
А не будет ли наша собака ревновать, мы не хотим его обижать? Наша собака дерётся с кобелями, лучше брать девочку?
У Вас не бойцовая собака, а компаньон. Если купите суку шпица-проблем не будет. Если кобель кастрированный, конечно. Если хотите кобеля-то могут быть конфликты, померанцы часто бывают задирами, не всякий кобель это будет терпеть.
За 10 лет Вы так и не изучили свою собаку? Не уверенны в ней и в своем контроле над её поведением? Ждете ответа, гарантий от людей которые вообще Вашу собаку не видели не знают. При таком раскладе мне кажется Вам с померанцем стоит подождать. К своему 6,5 летнему кобелю притаскивала домой и щенков, и котят и взрослую суку с улицы - я просто была уверена в его послушании и собственном контроле над ним.
У вас "модняво" говорить "бойцовских пород"?
Бойцовских с кем?...
"Не трогает" это не то описание, чтобы что-то советовать) Нам ничего не известно о реальных реакциях вашей собаки и на себя ответственность никто за вас не возьмёт, но если вы спрашиваете совета, то вполне возможно можете не увидеть опасных состояний у своей имеющейся собаки, а маленькой собаке много не нужно, чтобы не только калекой остаться, но и умереть от действий более крупной собаки, даже от тех действий, которые не преследуют прямого желания вредительства. И дело тут не в породе большей собаки, в любой породе и не породе может встретиться собака, за которой нужно будет постоянно бдить в стае и прочее.
ранее уже ответила-не заводите больше никого и никогда, если у вас "бойцовая" собака