Домашние животные
Народ кто знает как называется порода собак на фото?

Именно ЭТО называется White Micro Teacup Pomeranian. А вообще для таких собачек существует спец. термин-"Teacup" puppies(щенки "чайная чашка") или Micro Teacup Dogs.
Это генетические уродцы (я не оговорилась) . Стоят дорого, живут. как хомяки. Маленькая собачка с большими проблемами: риск открытого родничка, гипогликемия, сердечные проблемы, коллапс трахеи, болезнь Пертеса, судороги, гидроцефалия, слепота и проблемы с пищеварением, респираторные заболевания могут преследовать их всю маленькую жизнь, а то и значительно ухудшать здоровье, и так не особое. "Teacup" puppies-всего лишь маркетинговая уловка недобросовестных заводчиков.
НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК в разведение таких собак не пускает и выбраковывает, а вот ДЕЛЬЦЫ от собаководства пользуются неграмотностью людей и впаривают таких собачек за бешеные деньги.
Цена на щенков начинается от 3500 $
Размер мини объясняется наличием т. н. гипофизарного нанизма (карликовость) , это не достоинство, а заболевание, имеющее аутосомно-рецессивное наследование, таких особей нужно обязательно браковать.
Цена на щенков начинается от 3500 $
Померанский шпиц, больной карликовым нанизмом и гидроцефалией. Хорошо, если до года доживет...
шпиц
Это самый ностоящий ШПИЦ.
Померанский.
шпиц. правда именно этот видимо генетический уродец (карлик)
Называется эксперимент природы.
Немецкий шпиц — порода собак. Собака-компаньон. Немецкие шпицы являются потомками торфяной собаки каменного века и более позднего «Свайного шпица» , они — старейшая порода собак Средней Европы. От них произошло множество других пород. Порода признана ФЦИ
ОПИСАНИЕ
Встречаются самые разнообразные окраски и размеры. Собаки хорошо сложены. Формат квадратный. Высота в холке от 18 до 35,5 см в среднем. Туловище очень компактное, с хорошо развитой грудью. Шерсть пышная, но не скрывает очертания собаки. Остевой волос густой, жесткий, а подшерсток очень мягкий.
Чёрный с чёрным подшерстком и кожей, без белых или других пятен
Коричневый (тёмно-коричневый)
Зонарно-серый
Белый, без жёлтого оттенка
Оранжевый
Другие окрасы: кремовый, кремово-соболиный, оранжево-соболиный, чёрно-подпалый и цветной (партиколорный, где основной цвет шерсти — белый. Черные, коричневые, серые или оранжевые пятна должны быть распределены по всему корпусу) .
Немецкий шпиц обладает хорошим здоровьем, уравновешенным характером, удобен в содержании, он привязан к хозяину, обладает прекрасным умом и легко поддается дрессировке. Это очень умные собаки, ласковые и старательные. Немецкий шпиц считается отличным другом и компаньоном. Если правильно воспитать вашего шпица, то он может лаять только по вашей команде. Немецкие миниатюрные шпицы очень склонны к ожирению, будьте внимательнее и соблюдайте порции корма. Немецкий шпиц считается весьма сообразительной собакой.
ОПИСАНИЕ
Коричневый (тёмно-коричневый)
Зонарно-серый
Белый, без жёлтого оттенка
Оранжевый
Точно кто то из родителей был шпицом.