Домашние животные

сильно привязалась к котенку

очень сильно привязалась к котенку.
он пробыл у меня один день.
пришлось отдать.
у мамы была аллергия на наполнитель.
я понимаю, что это заменить можно.. .
мне очень жалко кошку, ей нужна забота.
у нее блохи сейчас, она худенькая. и очень очень пугливая
вчера помыла, а потом отнесла парню.
очень хочу ее забрать назад, так как привязалась.. .
но мама меня своими упреками типо " она тебе под кровать нагадит", "уйди от меня ты кошатиной воняешь" довела вчера до состояния такого, что я сама эту кошку рада видеть не была.. .
но мне очень жаль ее, я хочу что бы у нее все было хорошо.. .
подскажите, что желать (
Если у мамы аллергия именно на наполнитель, можно просто купить другой наполнитель.
Например, древесный - он экологически чистый, из прессованных натуральных опилок, впитывает кошачьи запахи, сам пахнет приятно древесиной (похоже на сосну) .

Если аллергия на шерсть, это более тяжелый случай, и с этим шутить уже не стоит. Кошка противопоказана без вариантов.

Но больше всего похоже на то, что мама просто не любит кошек и не хочет иметь кошку в своем доме. "Уйди от меня ты кошатиной воняешь" - это явное преувеличение, по которому можно судить об отношении. Как к кошке, так, простите, и к Вам.
Люди бывают разные, и всякое случается. Бог знает, кто на что оказывается способен. Если в семье кто-то резко настроен против домашнего животного, животному придется плохо. Пример из жизни: у меня одна знакомая, заботливая жена и мама, "случайно-преднамеренно", как она со смехом выразилась, выпустила в форточку попугая. А ведь, наверно, об этом попугае потом плакал кто-то из ее членов семьи, кто его завел, любил и берег.
Так и кошка может случайно или за дверь выскочить и пропасть, или из окна выпасть, мало ли что может случиться, а проще всего выпустить ее "погулять, потому что кошечке хотелось выйти".
Совершенно точно нельзя брать в дом животное, если на это хоть кто-то из семьи не согласен.
Дождитесь, пока будете жить отдельно от мамы и будете сами себе хозяйкой, тогда и заведете себе любую живность, кого захотите.

Пока что, можно сказать, идеальный вариант, что Вам удалось пристроить кошку к человеку, с которым дружите и часто видитесь. Вы сможете ее навещать и не будете так беспокоиться, как если бы Вы ее отдали случайному человеку, в неизвестность.
Катя Солина
Лучший ответ
отдайте в приют для животных, только не выбрасивайте на улицу, ради бога!!!!
Я с мужем познакомилась и он утверждал, что у него аллергия на кошек. А было их 2 штуки у меня. Прошло время - в засос с кошками!! ! Сейчас 4 и есть одна, именно его любимица, а обожает всех. Мама просто не хочет кошку.
все таки стоит поговорить с мамой, возможно разжалобить ее картинками бездомных животных. Покажи, что это кошка важна для тебя, ты приучишь ее к туалету, возможно позже у мамы проявится любовь к ней. К сожалению в приюте, если и возьмут кошку, она проживет 48 часов. Если за это время не пристроят и мест в приюте не будет то ее усыпят.... удачи
Навещай ее
Смирится, мама все таки важнее, а если очень сильно переживаешь, то отдай в добрые руки, напиши объявления и все. Ищи хороших хозяев, детям лучше не отдавай, так как могут поиграться и выбросить : ))
мама дороже кошки, если ты этого не понимаешь мне тебя жаль (((
Скажи маме: " Вчера же под кровать не нагадила! " Наполнитель можно заменить! Есть множество их. С блохами можно справиться с помощью специального шампуня. Удачи!
да, отдайте ее в хорошие руки, а сами приходите и навещайте
Maral Seyitliyewa
парню своему отдала? или вообщем если своему парню то просто чаще ходи к нему навещай свою котэ так если у тебя своя комната то проблем с маминой алергией не будет ты сказала у неё блохи значит она часто чешится помоги ей избавится от блох она не будет чесаться тем самым шерсти будет меньше и у мамы алергия наврятли проявится
Да, в приюте она не долго пробудет. А парень будет за ней ухаживать, ты в этом вообще уверена? Ему нужен этот котенок? Если да, тогда ты можешь навещать ее, проконтролируй, чтобы вывели блох, проглистогонили, почитай в интернете как приучить к лотку, как кормить, как помочь привыкнуть к новыми условиям.
Скажи маме, что у кошки на неё аллергия и маме придётся уйти.
не надо тут больше ни с кем разговаривать они убивают животных и съедают их трупы а если ты будешь с ними нормально разговаривать то ты бесконечный даун