Домашние животные

в чем секрет притягательности далматинцев? ? Какой у них характер...? Их пятна влияют на характер.... Они игруны

Окрас у них действительно особенный. Других пятнистых собак нет. Не знаю, насколько это правда, но слышала, что собаки выводились специально для королей: пятнышки на далматинце - это дополнение к пятнистой мантии короля.
Характер - опять же, отражение их предназначения. В середине XVII века бегущий под экипажем далматин был вполне привычным зрелищем на дорогах Англии. Их предназначение - бежать рядом с каретой короля и другой аристократии.
Поэтому далматинцы очень непоседливые, активные. Бывают достаточно шумными. Мне довольно-таки часто попадались агрессивные особи, причём, как по отношению к другим собакам, так и по отношению к людям. Ещё одна особенность - они резкие. Если решил куснуть или прыгнуть поласкаться, то не предупреждает своим поведением.
Елена Белова
Лучший ответ
секрета нет. собака на ну очень большого любителя, каретная собака со всеми вытекающими
Ирина Будко
Окрас на характер не влияет. А насчет притягательности. . никакой симпатии к данной породе не чувствую.
Заида Баширова
У них была отличная пиар-компания
Лейла Вяткина
понятия не имею, меня они совершенно не притягивают
Они очень добрые просто, игривые)
А вообще, я этих собак полюбила в детстве, после мультфильма "101 долматинец"!)
Анна Гагач
Пятна на характер не влияют очень веселые игривые создания очень привязываются к одному человеку и вообще в них очень много заряда энергии а тратят они эту энергию половину на прогулки и другую половину на игры
У меня долматин, это самый ласковый пес на свете, он очень добрый, ну и пока молодой игривый