после второй прививки и карантина. если прививки начали делать вовремя, то обычно это после 3-х месяцев.
до прививок нельзя гулять не зависимо от возраста.
Прививочную компанию желательно начинать с 1,5 месячного возраста по следующей схеме:
- В 1,5 месяца - вакцинация против энтерита, гепатита и аденовироза (аденовирозом щенки могут заболеть и в 4 недельном возрасте) .
- В 2 месяца - вакцинация против чумки, гепатита, энтерита и аденовироза.
- В 2,5 месяца - ревакцинация, т. е. повторение предыдущей вакцинации.
Иммунитет после прививки образуется не ранее чем через 10 дней. Поэтому в период прививок нужно особенно тщательно следить за тем, чтобы щенки не переохлаждались и не переутомлялись, их нельзя мыть, гулять с ними на улице. Помните, что щенкам нельзя в это время общаться с не привитыми собаками. Если щенок простудился в этот карантинный период, то возможны серьезные осложнения вплоть до заболевания. Начинать гулять на улице можно не ранее, чем через 10 дней после последней прививки.
Домашние животные
скажите когда можно начинать гулять с щенком йорка? со скольких месяцев?
вирусные инфекции передаются по воздуху! посидите дома - успеете еще нагуляться!
после того, как сделаете прививки.
с 3 месяцев
С 2-х месяцев, как только сделаете прививки.
после первой прививки
Первая прививки в 2 мес следующая через 21 день. Карантин 2 недели и после гулять
4-5 мес
После прививок, 10 дней карантин и можно гулять, декоративных приучать к улице с 3 месяцев уже можно.
как сделаете все прививки, гуляйте
Можно гулять как только сделаете все прививки, и то только не раньше чем через неделю!