Домашние животные

Когда можно начинать гулять с щенком?

.Две прививки сделаны . ему 3,5 месяца. Брали в 1,5 месяца. В четыре месяца привика от бешенства. А сил уже нету загадил всю квартиру. Аромат стоит такой, что можно клоун вешать. А заводчица талдычит, что через две недели после прививки от бешенства . А в реальности когда можно начать его выводить, правда сил уже нет подтирать за ним . Подскажите может кто сталкивался с содержанием щенка.
После прививки бешенства КАРАНТИН НЕ НУЖЕН!!! !
гуляйте уже спокойно!! !
и вообще бешенство в идеале сделать после смены зубов, а не в 4 месяца, в самый пик!!!
Ольга Дубровина
Лучший ответ
Идите и гуляйте. Раз прошло две недели после второй прививки.
Странно, есть две схемы прививок.
В 2 месяца ставят комплекс+бешенство, потом через 2 недели ревакцинация, еще 2 недели карантин и можно гулять (щенку в это время ровно 3 месяца) .
По второй схеме комплекс колят в 2 месяца, потом ревакцинируют через 2 недели, потом карантин 2 недели и на улицу (те же 3 месяца щенку) , а бешенство ставят уже после смены зубов (6-8 мес. )
Обычно по второй схеме прививают мелкие породы, или слабых щенков.
Как минимум 10 дней после послейней прививки отсидите! Подругому- никак. Надо было его на газеты/ пеленки приучать пока вы дома! А заводчица ваша -халтурщица - продала такого маленького и не привитого!
Лена Проданец
Мы уже гуляем) ) Нам 2,5 мес. Через 10 дней после посл. прививки пошли гулять.
Ирина *
Вообще то через 2 недели после ревакцинации, то есть второй прививки.... Мы в 3, 5 месяца уже гуляли. А прививку от бешенства лучше делать после смены зубов, с 6и месяцев. А лучше в 6 месяцев сделать все 3 прививки, например мы кололи нобивак + вместе с бешенством! Нам так делали в ветеринарной клинике со всеми нашими щенками ( вакцина нобивак Dppi+ нобивак лепто+нобивак рабиес)
гуляйте спокойно уж после второй прививки! Какое бешенство? бред
можно выводить на улицу главное следить чтоб ничего не подобрал с земли не подпускать к другим животным. А насчет прививок правильно написано выше)
Анна Токтеева
если прошло 2 недели после последней прививки, можете смело гулять. Просто после прививки от бешенства на пару неделек ограничьте его общение с другими собаками и не переохлаждайте, дабы не заболел.
нам сказали гулять после 6 месяцев, нам ещё 1 неделька осталась)
уже можете)
после 1 прививки через 2 недели