1) Поставить все прививки;
2) Подобрать поводок и ошейник, удобные вам и собаке;
3) С щенком гулять часто. Как только чувствуете, что ему пора - на улицу. Особенно хорошо, если щенок только проснулся;
4) Смотрите по погоде. В холодную и слякотную погоду лучше щенка не студить. Выходите на чуть-чуть;
5) Давайте щенку осмотреться. Если он сделал свои дела, то хвалите и угощайте;
6) Гуляйте с собаками своей весовой категории (хотя бы пока щенок маленький) . Хорошо, если удастся найти других молоденьких собачек. Если видите незнакомую собаку, то не надо впадать в истерику и хватать щенка на руки с криками: щенок почувствует ваш страх и в будущем будет бояться всех других собак. Лучше спокойно спросите у хозяина другой собаки, какого она пола и как она себя ведёт (не укусит ли) . Пусть собаки знакомятся.
7) Не отпускайте без поводка, если не уверены, что поймаете. Команды лучше отрабатывать на закрытой площадке. Когда собака будет слушаться, можно пробовать отпускать и просто на улице (но подальше от дорог).
Домашние животные
Как гулять с щенком йорка. Как гулять с йорком правильно???
Для начала надо зделать две прививки или три.
Потом убетитесь что йорк здоров.
Купите эму вещи (на зиму теплый комбинзон, на весну какуето кофточку и платьеце, на лето можна одеть ему легкий сарофанчик, а на осень тоже комбинзон только чтобы он небыл очень теплым перетепляться йоркам нельзя. )
Купите ему поводок и небольшой ошейник но сночала убетитесь что эму ошейничек не жмет эму когда будете одевать.
Купите эму ризиночки и заколочки чтоб в глаза не поподали волосы.
Купите эму желательно на осень и зиму ботиночка и носочки (ботинки для того чтоб в зиму снег не прилипал к лапкам и соль не роздрожала их инате собачёнке будет больно ходить, а на осень для того чтоб много грязи не поподало в лапки это тоже им мешает ходить. )
Если у вас совсем маленький йорик то первых 3 дня носите его на руках на улицу чтоб он привыкал к шуму, к разным предметам, другим жывотним. )
Когда вы выгуливаете её первый раз на поводке лутче сночала потренероватся дома, и когда вы будете на улице гулять то далеко от ебя собачку не отпускайте они при первой прогулки всегда скачут, пригают, гавкают.
Держытесь подальше от бездомных больших собак.
Когда собачка зделает свое дело погладьте её скажыте какая она молодец.
Еще при первой прогулке она может ити не впереди вас а з зади (так-что смотрите) .
Еще в никоем случаи нельзя чтоб собачка гуляла в мокрых ботинках.
Стирайте вещи и бошмачки не в стирке а в ручную децким мыло а то бивают роздражения.
Потом убетитесь что йорк здоров.
посмотрите на микки клаб, кажеться так, там много всего про йорков;)