Домашние животные

Котик очень сильно хулиганит, особенно по ночам. Бегает и прыгает чуть ли не по стенам. Скидыват все предметы с мебели

Спать просто нерально! И по нам бегает и в волосах копается и везде он. На кухне весь корм из мисок раскидывает и гремит ими. Остаётся только закрыть в туалете, например, чтобы поспать... Но вроде не хочется этого делать, да и толка нет. Вот сейчас закрыла, он оттуда орёт и дверь пытается открыть, всё равно спать невозможно. Как его успокоить? Ладно бы днём это происходило, но днём он более или менее спокойный, спит... А вот ночью просто гиперактивность какая-то!
пережить это время надо... жизни радуется животинка...
Aida Rahman
Лучший ответ
Кошки в природе ведут ночной образ жизни. Вот он и носится ночью. Но это пока молодой. Повзрослеет-будет спать по 18 часов в сутки.
Елена Неделькина Надеюсь на это)
Под холодную воду. Пару часиков вылизываться будет.
я бы просто не смогла ужиться
с таким военным котом
мне нравятся ленивые пушистики
Asia Alemana
Елена Неделькина Мне тоже, но вот такой...Может перебесится, он молоденький совсем
Пару таблеток фенобарбитала и будет спать как убитый
Зоя Белик
За хвост и об стену, для начала.
Яна Коркуц
Не позволяй ему спать днём и ему придётся спать ночью
Марина ***
Для тех кто не любит гиперактивности, лучше брать взрослых кошек.
А сейчас остается только ждать, что с возрастом активность уменьшится.
Может вам взять еще одну кошку? Пусть вдвоем колбасятся.
Милена Гуменюк
Просто е*ните его тапком, ибо не*уй носится.
Мне-б такого кота.. А по теме, он днём когда спать будет, вы ему не давайте, хоть и не еффективно, но всёже ночью будет поспокойнее...
***artemida ***
Днем нужны коту развлечения, чтобы под конец дня ему спать захотелось, я со своим котом играю, бегаю за ним, и он в прятки научился играть, ночью спит у меня в ногах, а утром рядышком сторожит, чтобы покормила. Купите коту кошачий игровой домик или много много игрушек, ну а если кот спокойный и кастрированный, то и друга можно, тогда ему весело будет днем, а ночью спать начнет...
Maria Kristallyeva
Вы его слишком разбаловали. . Начинает вести себя плохо, берёте и за шкирку на балкон. Орать начинает, шлёпните его
Может вы не уделяете ему внимания? Но не очень много! Может не кормите, кормите плохо? Или еда плохая? Но не закрывайте его никуда! Постарайтесь успокоить, положить рядом с вами, и погладить хорошенько) Может в вашем доме появился человек который ему не нравится, или какие то изменения, тем более если его вещь (туалет, миски для еды, подстилка) Если всё пойдёт плохо, постарайтесь посмотреть в интернете ответы на эти вопросы, и ещё лучше сходить к ветеринару. Надеюсь помогла! Пусть у вас всё будет хорошо!:)
Елена Неделькина Да к ветеринару ходили, он от всего привит и кастрирован. Кушает, как слон! Да и внимания более, чем достаточно, на мой взгляд. Я не работаю, дома в основном. Только им и занимаюсь, то покушать, то убрать за ним. Он породы крупной, в 3 месяца уже 3 кг весит.
в клетку
Не нужно давать ему спать днём. У нас было так одну ночь, так мы на следующий день не давали ему спать и с тех пор спит по ночам, как сурок.