Домашние животные
Если заграницей подкинут в подъезд котёнка или щенка, то каковы будут действия людей?
Новая Зеландия: выкинут нах.
На подкинувшего настучат в полицию, и он огребет нехилый штраф. Кота отдадут в приют, если никто не заберет его себе.
Это не гуманно, потому котов сдают в полицию. А полиция потом тренируется на них в стрельбе из табельного оружия, но про это - тсссссссссс!
Подадут в суд на тех, кто покинул. Тех присудят к исправительным работам на Аляске.
Не подкинут, не рискнут, За границей, за такие действия, а также, за убийство домашнего животного грозит штраф 25 тыс евро. А соседи, обязательно, сообщат, если был кот и исчез.
А, если кто-то рискнет, котенка передадут в приют. Такого бардака, как у нас нет ни в одной цивилизованной стране.
Приехала соседка, теперь, жительница Австрии. Попросила принести кошку, показать ребенку. Мальчику полтора года, он их не видел, не шатаются по улицам ни бездомные кошки, ни бездомные собаки.
Приедет специальная служба и заберет. Потом усыпят.
подадут в суд на котенка за незаконное проникновение в жилище, если мяукнет - добавят за попрошайничество или даже вымогательство, если блохастый - биологическую диверсию припаяют.. .
что-что! То же, что и у нас! Нормальные люди покормят и пристроят к друзьям или в приют, живодеры просто прибьют...
не видела ни во Франции, ни в Италии брошенных животных. Там подкидышей забирают специальные службы.
все люди разные, некоторые заберут, некоторые накормят просто
сестра живет в Германии. нашла собаку у подъезда. Позвонила в службу спасение, приехали через 5минут, забрали.
а недавно выкинули в парк коробку с морской свинкой. весь город поднялся на митинг против жестокого обращения, свинку забрал ветеринар (им там за каждое бездомное животное премия) .
а вообще на просторах интернета есть история про ежика в германии. очень поучительно
Позвонят в специальную службу, которая приедет и оформит в приют.
Там никто не подкинет, ибо менталитет другой.
Если в Америке, то для этого есть общества защиты животных, по AnimalPдanet передач таких много, нужно им позвонить и они приедут, заберут, надут хозяев новых, а самое главное вылечат его и подарят тепло и уют, спасут они животное. А если себе забирать, то сразу к вету за справками и ветпаспортом, чтобы провести его через границу себе домой