Домашние животные

Сколько должен съедать в день небольшой кот, меньше 1 гк весом? Сам Он готов есть непрерывно весь день, потом его рвет.

Zarina Sametaeva
Это взрослый кот весит меньше килограмма?!! !
Ужас!
Вам его срочно к врачу надо. Большой, не большой, но МЕНЬШЕ КИЛОГРАММА это явно говорит о болезни животного. Вам надо не только кал на глистов и простейших сдать, но еще и кровь на сахар. Кормить котика чем чаще, тем лучше, но маленькими порциями и калорийным, но не жирным кормом. Можно делать фарш из говядины, вареной курицы или индейки, печенки. Смешивать с геркулесовой кашей сваренной на воде. Диетический или детский творожок, вареные протертые овощи. Или купить хорошего качества корм для кошек с проблемами ЖКТ ( не вискас/китекет)
Если это еще котенок, то его тем более надо кормить часто. До 6 месяцев 3-5 раз в день, с 6 до 12мес - 3 раза в день, после года 2 раза в день Но вообще кошки не собаки и их организм устроен другим образом. При возможности не стоит ограничиваться количеством кормлений, а лучше ограничиваться количеством корма в том случае, если кот/кошка толстеют.
Ирина Заватская
Лучший ответ
Zarina Sametaeva Нет, это котенок.
Если животное ненасытно--там уже вовсю глисты
Кота к вету. ЖКТ обследовать.
Алла Маслова
Zarina Sametaeva что такое ЖКТ?
Это не кот, а котенок. У котят растущий организм. Давайте пищу мелкими порциями с перерывом в еде.
Такую ненасытность называют "синдромом блокадника" , обычно бывает у кошек, взятых с улицы. . Со временем проходит (обычно месяца через 3).
А чем кормите? От жирного, соленого, копченого и у взрослой кошки будет рвота.

Вообще, я бы отвезла котенка к ветеринару, а заодно и сдала анализ кала на яйца глист и простейших. На Магнитогорской, 8 анализ кала стоит 150 руб. , а прием в ветклинике Зооцентр по тому же адресу: 200 руб. Если там большая очередь, можно пройти до Киевской, 14. Там тоже есть ветеринар.
Zarina Sametaeva Вообще то у нас ветеринария на Чапаева. Хорошо есть сырую рыбу -(режку мелкисми кусочками) сырую печень, и вискас из банки кусочки с желе. Ест и сухой вискас, на пепрекус, И пьет неимоверное количество молока, больше меня выпивает. Воду не пьет совсем. Творожок не есть.
кормить два раза в день если ест траву то может от этого попробуйте траву не давать если не поможет то купите капельки от глистов добавляйте в еду по инструкции если есть не хочет то заливайте немного в ротик а если и это не поможет то сводите к ветеринару :)
Глисты, наверно
глистов ему надо поганять и все будет в порядке.
Julia Julia
два раза в день и по немного, может еду поменять и к ветеринару сходить
Двух разового питания должно хватать