Домашние животные

У меня крыса мальчик. 1,5 года. Жутко чешется. И особенно расчёсывает глазки. Что делать???

В первую очередь необходимо сходить к ветеринару и сделать соскоб на паразитов. Вши, власоеды, блохи-они бывают у крысиков часто. Причем первых двух видов невооруженным глазом увидеть сложно. Выводятся они очень быстро, на человека не переходят-однако мазать крыску чем-либо без необходимости совсем нежелательно. Вначале нужно уточнить диагноз. И второе, что обычно у них бывает-это аллергия. Либо на еду, либо на подстилку. Часто бывает, когда в качестве подстилки обычный опил используют. Помимо аллергии, с ним могут вноситься и эти же паразиты. Так что исключите и то, и другое, а потом-в зависимости от результата-уже и действуйте. А если все-таки решите обрабатывать. то наиболее лучшее и безопасное средство это Фронтлайн-спрей для собак и кошек. Выпускается в двух флакончиках-большого объема и маленького. Для крыски необходим будет маленький, 100 мл. Но обработку следует проводить НЕ по инструкции-да ее для крыс там и нету, так как препарат собачье-кошачий. Обработка для крыски проводится так. берете флакончик и пшикаете им на марлечку или ваточку (ни в коем случае не на само животное). А затем этой марлечкой крыску хорошо растираете. Для крысы будет нужно только ДВА-ТРИ таких пшика-не более. После обработки до полного высыхания зверька необходимо подержать на руках-следя чтобы он не вылизывался и не мылся. Впрочем, высыхают они быстро. Одновремено следует провести и обработку самой клетки. всего в ней находящегося и места где она стояла. Где-то через две недели можно будет провсети обработку повторную.
Ольга Хамзина
Лучший ответ
Юлия Кондратьева Фронтлайн у меня есть....У меня ещё собака дома есть. Спасибо.
аллергия
Светлана Lucia
Юлия Кондратьева Супрастином накормить??? Я буквально плачу. Капельки закапываю. Уже не знаю чек кормить. Он такой весёлый....раньше был...
аллергия