Домашние животные

кошка много ест. что делать?

Кошки 1 год. До этого ела нормально, немножко и раза 4-5 в день. Последнюю неделю ест много и часто, раз 7 точно. В день сьедает по три пачки корма влажного да + еще сухой корм.
Ограничивать пытались, ну она ходить будет за тобою и мяукать, пока не дашь.
В чем может быть причина? стоит ли к ветврачу отнести ее?
с тапками мимо!
в том, что вы её избаловали, нельзя так много и часто кормить, кормите 3 раза, будет орать, закройте её в туалет, пусть там посидит.
Светлана Иванова
Лучший ответ
Глистогонили давно?
Вика Бузина
Может вырасти уникальный экземпляр на весь раён .

Ну а если серьёзно :
Причины, по которым кошка постоянно хочет есть, могут быть физиологическими – беременность, лактация, период роста у молодых животных, повышенные физические нагрузки, холодный климат и т. д. Возможно это связано со стрессовой ситуацией, которая возникла из-за появления в доме ребенка или другого домашнего животного, или через переезд и смену хозяина. Если кошка очень много ест, это может быть результатом некоторых заболеваний, список которых очень велик. Частой причиной повышенного аппетита является сахарный диабет. Это связано с голоданием клеток организма через не усвоение глюкозы. При этом может наблюдаться значительная жажда животного и снижение веса. Кошка может постоянно просить есть, если у нее экзокринная недостаточность поджелудочной железы, при которой не только повышается аппетит, но и теряется вес животного и появляется диарея. При гипертиреозе кошка просит есть через повышений расход энергии, что может сопровождаться потерей веса. Другие заболевания, при которых кошка постоянно просит есть, это проблемы с печенью, гельминтозы, новообразования головного мозга, заболевания кишечника.
Помните, если кошка много ест, но при этом не наблюдается потеря или набор массы тела, ухудшение состояния шерсти или другие подозрительные симптомы, тогда это не должно вызывать у Вас беспокойство.
Елена Иванова
корми ее
У нас кошка только в одном случае начинает много есть, когда глистов цепляет. Она у нас гулять ходит, поэтому неудивительно, а ведь паразиты эти очень плохо на здоровье влияют. Поэтому стали просто регулярно с профилактической целью давать таблетки гельмимакс, они от 13 видов глистов и от сердечного червя помогают, зато про глистов уже давно забыли.