Домашние животные

Почему у моей 3-х месячной овчарки до сих пор не стоят ушки? Связано это с чем-либо ?

Благодарю знатоков и любителей за рекомендации.
Liana. A
надо давать в день по одному яйцу сіырому. и ушки встанут. и НЕ БЫТЬ ПО УШКАМ. НАДЕЮСЬ НЕ БЬЕТЕ.
У ЧИСТОКРОВНОЙ ОВЧАРКИ УШИ НАЧИНАЮТ ВСТАВАТЬ В СРОК ОТ 5 ДО 8 МЕСЯЦЕВ.
Татьяна Белькова
Лучший ответ
Тамара Серокурова Добрый день, Леночка!
И если "папа" у щеночка не "дворянской породы" :)
У нас обрезанные ушки Боксёра "встали" только годам к двум...
А у вас точно овчарка? ))
с генетикой или кормлением
Алёна Щвец
Проверьте родословную: может ушки и не встанут.
Ушки могут не стоять из-за неправильного питания, несбалансированного корма, нехватки витаминов минеральных добавок.
Ушки самостоятельно ставят пластырем и ватными палочками.
можно немного их подклеить (лейкопластырем и ватной палочкой)
Возможно ушки тяжеловаты, тем более сейчас началась смена зубов, кальция не хватает в организме, поэтому уши могут падать или заваливаться. К шести месяцам должны встать. Что бы помочь ушкам попробуйте подавать минеральные добавки типа Полидекс Гелабон или Глюкогестрон, хрящи, очень хороший эффект для укрепления хрящиков дает холодец из куриных и говяжьих ножек. Можно подклеивать лейкопластырем. Пробуйте.. . Кстати, сахар и прочие сладости собакам противопоказаны, ни в коем случае не давайте, иначе потом и глаза будете лечить, и аллергический отит, экзему и т. п.
Asel Ermanova
Это нормально, скорее всего это зависело от пищи, но думаю ушки встанут, не волнуйтесь.
Это нормально. У моего Мухтара вообще до 6-и месяцев не поднимались.
Tatiana Chervona
может ето вообще не овчарка?