Домашние животные

Кот болеет. Ветеринар предрек его кончину еще к середине лета. Вчера почти ничего не ел и все время лежит. Вн.

Не могу решиться усыпить его, то кажется, что он у меня сильный и еще выкарабкается.
А отнесу на усыпление.... чувство, что собственноручно убила.
Я эгоист? Хочу чтобы подольше он побыл с нами.
Что делать? Как поступить правильнее?
Ас
Ася:)
Если верите что котик выкарабкается, боритесь, боритесь до конца, пока не поймете что это конец, не мучайте себя когда он будет умирать вы поймете что он умирает. А сейчас только борьба. Смените врача, наблюдайте за малейшими изменениями в его поведении, заведите дневник, записывайте каждую мелочь сколько съел, что, как сходил в туалет, как себя чувствовал лучше по часам, посмотрев динамику легче будет ориентироваться и разговаривать с врачами, Удачи Вам .Выздоравливайте.
Мария Якущенко
Лучший ответ
"Хочу чтобы подольше он побыл с нами" - это действительно эгоизм. В данном случае это можно перефразировать так : "Хочу, чтобы кот как можно дольше мучился". Вы можете совершить гуманный поступок - прекратить мучения, а вы их сознательно продлеваете.
S.
Sveta .
Чем болеет? Ищите другую клинику, ставте диагноз, что же так ждать безтолку, если не онкология, то все лечится...
Он же мучается..
Смиритесь. Сложно. Но потом всё пройдёт. Кот мучается.. . сильно. Вы так с виду и не увидите.
Не мучай кота!
А без усыпления никак нельзя? Я, когда кота стеризлизовала, забыла кошачью сумку. Одолжила в ветлечебнице на день. На следующий привезла- смотрю сидит женщина ревет, собаку свою усыпила- баксера. Мне стало не по-себе .Вы конечно о другом думайте, это я для примера, судите сами, это не эгоизм, это нормиалбное чувство. У меня так же кот умирал, от болезни почек. БДнем повели в вет лечебницу, дали ему лекарства, а че толку-то! Кот, как орал, так и орет. Ночью умер.