Домашние животные

нужно ли кастрировать кота 11 месяцев

конечно нужно, если кот не имеет племенной ценности. так ему только лучше будет.
Анара Джусупова
Лучший ответ
Нужно. Возраст подходящий.
Это вас самим надо решать: собираетесь ли кот вязать или нет.
Если не вязать и не кастрировать у кошек сносит крышу, и симптомы как при бешенстве - покалечит вас и сам погибнет Единственное отличие от бешенства, что это - не заразно.
Если использовать контрасексы, может развиться рак.
А если кот - племенной и редкой в вашем регионе породы, кастрация - преступление.
Так что решайте.
Оля Филатова
Нужно ли кастрировать парня в 18 лет?
Можно если нужно!
да, если в квартире живет... иначе пакостить станет
Dreams Meerimka
Я слышал что они после этого долго не живут !!!
это только ваш выбор, если хотите щелкните
Galina Zharova
Нужно, возраст подходящий для этого.
Живут кастрированные коты дольше обычных. И меньше возможных болячек (кроме мкб)
Только попробуйте. жизнь сломаете коту. Мои друзья кастрировали, так теперь лежит на кровать как огромный тюлень. А МОЖЕТ ЭТО ВАС КАСТРИРОВАТЬ НАДО? ЖИЗНЬ КОТУ СЛОМАЕТЕ
Без разницы в каком возрасте! Разница лишь в том, что пока котенок маленький - он легче это перенесет. Мы своего кота (Перса, которые живут в среднем 10-12 лет) кастрировали в 5 лет. Так он даже до 16 лет дожил и ПРЕКРАСНО себя чувствовал. А то, что начинают животные толстеть виноваты хозяева - за питанием нужно смотреть
Можно и даже нужно. Не будет шуметь, метить территорию и проситься на улицу. Жить будет стоько, сколько ему отведено, а то что потолстеет и будет валяться - враки. У животных тоже есть свои характеры. Кто то ленивый, а кто то- нет.
ты че афигел чтоли