Домашние животные

Многие ругают корм Роял Канин, а есть те, кто кормит им своего питомца уже давно? Отзовитесь, поделитесь впечатлениями!

A*
Anara ***
8 год кормлю, начинали мы когда он был из Франции
потом так и остались на нём.

Гаврилова Марина
Лучший ответ
кормила года три. качество постоянно падает, самой младшей моей немке Роаал вообще не пошел-ни кондиции, ни шерсти. перевела на Про План-довльна на все сто
Ainura Nurimbaeva
Прежде кормили Роялом-до той поры, пока его выпуском не занялась Россия. А определили это, когда двум нашим кошкам что-то вдруг с него неладно сделалось.... Одна категорически купленный корм "забраковала"(то есть есть его наотрез отказалась), а другую рвать постоянно начало. Пошли к продавцу разбираться-оказалось. что, оказывается, это Россия-матушка выпускать его вдруг надумала.. И много других подобных же знаю случаев-с другими животными. Были с него даже и случаи отравлений. Причем именно с Рояла российского.. Чисто же фрранцузский Роял как сейчас на качество-честно, не знаю. Поскольку достать его у нас теперь сложновато (в основном продают Роял "отечественный). Да и мы, собственно, уже давно кормим животинок Пропланом. Кошки с него здоровые (коту 5 лет, а старшей кошке 16).да и по цене они с Роялом в принципе одинаковы... Но Роялу-простите, не доверяю уже теперь никакому..
когда он произведен в россии-качество гораздо ниже
Кормим 2 года для британцев от 0 до 12 месяцев и старше 12 месяцев, хороший сухой корм как добавка к основной нормальной пище
Ругают этот корм российского производства (чуть лучше Вискаса) , если у Вас есть возможность покупать оригинальный (производитель Франция или хотя бы стран ЕС) , то корм прекрасный и таким мы своих кормим уже лет шесть, благо что к нам не возят российское барахло!
4 года назад, когда только завела свою девулю, купила ей щенячий Роял. Щенуля обчесалась, вылезла жутчайшая аллергия. Больше не рискую - теперь только Акана и Ориджен.
Не рекомендую вообще не какие корма.. . Мой дядя вет врач, нас он придупредил что очень большое колличество домашних животных поподает с отравление от этих так называемых качественных кормов. . Так что лучше кашки, мясо и т. д. давайте ему...
кормлю пол года. ветеринар советует для породистого британского кота. с котом все ок
Diana Bologa
Своего кормлю 10 месяцев по рекомендации вета. В данный момент у кота отхотдняк от наркоза после диагностической операции. Нашли панкреатит. Грешу на роял, в ближайшее время собираюсь переводить на другой корм.