Домашние животные
Как думаете кого лучше завести Лабрадора ретривера или Бигля???? Все токи мне 12 лет кого лучше
с лабрадором легче, его проще дрессировать, бигли сложные в дрессировке собаки..
бигля) лабрадор когда вырастит, очень тяжело будет его сдерживать) он будет тебя выгуливать) сестренке почти 12, так она с ним летает
Да ни фига лабры не послушные и не плюшевые, ребенок с воспитание лабра не справятся, потому что лабры раздолбаи до трех лет, они всех любят, ко всем рвутся, им нужно серьезное воспитание.
Лабрадора. Они классные, послушные, добрые и семейные)
Заведи девушку)) ) Если серьёзно, про то кто кого выгуливает это спорный вопрос, у меня сестра с 10 лет выгуливает канекорсо девку, и именно сестра выгуливает собаку а не наоборот. Бигля не заводи, дорогая порода, ленивые, непослушные, склонные к полноте.
Вообще пойми зачем тебе собака. Она должна стать частью твоей жизни, разделять твои увлечения. Моя собака например, катается со мной и меня катает на лыжах, мы вместе ходим в походы, на соревнования, ездим на фестивали разные, катаемся на велосипеде, на дачу, на речку, плаваем. Вместе искали пропавших детей, два или три раза меня выводила из болота, когда блукали. Даже на байдарках уже три раза ходили по нескольку дней. Только так ты ощутишь весь кайф от того что у тебя есть надёжный и безотказный напарник, иначе твоя собака не будет собакой в полном понимании этого слова. Из двух перечисленных я бы выбрал лабрадора. Посмотри на бернского зененхунда. Сходи на выставки и пообщайся с хозяевами. Не торопись с выбором!!!! Составь список качеств, которые ты хочешь видеть в собаке, я погоду пол года подбирал, пока нашёл то что искал.
Вообще советовал бы подождать тебе хотя бы до 16. Если есть еще старшие братья, или папа тоже захочет какое то время проводить с собакой, то столкнёшься с большой проблемой, хозяином собака скорее всего изберёт не тебя, а ты пока врядли сможешь её воспитать как следует, и составить правильную иерархию в семье. Большинство собак выбирают одного хозяина, а остальных будут пытаться воспринимать как равным себе но не выше. Тебе будет очень обидно, ты остынешь к собаке в ответ, и она останется ни с кем по большому счету. То что я написал это абсолютно реальный риск.
Удачи в выборе, собака это счастье!
бигля
лабрадора
Лучше бигля. Он меньше и тебе будет легче с ним справляться