Домашние животные

Может ли быть эффективен удар сапогом под ребра в качестве наказания за агрессивное поведение по отношению к собаке?

Не надо бить собаку! Просто прижмите к полу или переверните на спину. Обратитесь к кинологу за помощью. Чем больше запретов и приказов, тем больше повиновения. Повиновение награждается лаской и лакомством.
Татьяна Щеблыкина
Лучший ответ
Судя по формулировке вашего вопроса, если ваш друг (или недруг) ведет себя агрессивно по отношению к вашей собаке и никакие слова на него не действуют - то придется сапогом под ребра.. . думаю, будет эффективно.
Насилие рождает насилие, только лаской
Sagina Abdyrazakovna
Нет. Эффекта вы не получите, а нанести травму внутренним органам собаки можете. Эффект можно получить применив резкий рывок поводком, прикрепленным к НЕДОУЗДКУ или резко, неожиданно для пса, ущипнув его в районе холки. Так же эффект дает воздействие УЛЬТРОЗВУКОМ или электро током РАДИО ОШЕЙНИКА, Удачи.
У кого агрессивное поведение к собаке и кого вы хотите пнуть?
А вы кого бить собрались за агрессивное отношение к собаке? Я не поняла!
Какая же собака к вам подойдет на расстояние удара ногой?
Самое практичное средство - кусок кирпича.
Елена Фомина
Может. Собака сразу станет трусом по отношению к вам, и не перестанет быть агрессивной к другим. А кроме того можно сломать ребра, которые в свою очередь пропорят легкое и будет пневмоторакс. Вот в этом случае собачка станет тихой-тихой и никогда уже не проявит агрессии, впрочем как и доброты. Экспериментируйте, раз не считаете нужным действовать проверенными, но более сложными методами.
*** Алёнка *** -
ударить собаку? Будь проклят иуда!
Елена Дьяконова Надо так понимать, что по-вашему было бы лучше, если бы он сожрала того йорка, иудейка!
нет.. . это не наказание, а ваш страх.. . собака понимает голос, интонацию, а не удары.. . и потом, некоторые собаки довольно мстительны.. . вы сделали больно ей, она потом может сделать больно вам.... согласитесь, если вам наваляют, а может и сломают ребра и повредят внутренние органы, вы же этого так не оставите?
Камилла ...
собаку бить ни в коем случае нельзя!!!!
Orynsha Kurmankulova
да как вообще можно бить живое существо?? ? просто поругайте ее и все, собаки не могут связывать между собой два действия и если вы ее ударить, она не поймет за что и будет вас боятся.
Елена Дьяконова Если она не понимает, за что ей досталось сапогом, то как она поймет, за что я ее ругаю?