Домашние животные
Меня боиться Моя собака! Не судите меня строго.. Нерв нет..
Как быть? Ей 8 мес йорк. Просто когда она начинает не слушаться, не выполнять то что знала ранее, меня начинает злить. а мне с ней на выставку ходить еще. . Знаю что виновата.. когда ругаю луплю..
Это терьер. И возраст переходный. Совершенно нормально, что периодически она перестаёт слушаться. "Спокойствие, только спокойствие", - как говорил Карлсон. :-)
Меня тоже иногда очень бесит моя собака, особенно если делает вид, что не понимает то, что уже прекрасно знает. Я всегда стараюсь сдерживать свои эмоции, бывает конечно получает по лбу.
Покупай собаке вкусняшки и корми из рук, играй чаще и на прогулке особенно. Собака должна получать от хозяина положительных эмоций гораздо больше чем отрицательных. Даже избитые дворняжки порой снова могут доверять людям. Я думаю у вас не на столько запущенный случай, что прям психологическая травма, поэтому в следующий раз просто обходитесь окриком. Я уже сама привыкла не применять физической силы, просто крика хватает, чтобы собака поняла что если не исправится получит.
Однако не стоит путать дикий страх с уважением, это разные вещи. Моя например слушается, играет со мной, встречает, сама подходит почесаться, и если я говорю ласковым голосом гораздо быстрее выполняет чем когда я ору - это я уже давно заметила. Поэтому сначала я повторяю как ребенку 3 раза спокойно, потом уже ругаюсь.
усыпить, но не собаку
И в чем вопрос?
Собака и будет бояться теперь всегда. А вы бы не боялись, если бы какой-нибудь гигант раз в 20 больше вас, орал бы и лупил вас?
Вам противопоказано иметь животных, к сожалению.
вы ее ругаете, потому что сами мало знаете о воспитании и уходе. больше изучайте
Перестаньте злиться!!!! Пёс чувствует ваше состояние. НИ РАЗУ не лупила своего. Упорством, терпением и лаской всё взяли. Достали вы свою малышку дрессурой и окриком.
нужна коррекция поведения для собаки. . и воспитательный курс для вас!
Это единственный верный вариант. . в данной ситуации! Без специалиста кинолога и, к сожалению. психолога - не справитесь!
Перестать лупить собаку и записаться к инструктору на курс послушания.
Если собака не слушается, значит ВЫ делаете что-то не так Поэтому злиться на собаку бессмысленно, Вам на себя злиться надо. Если ситуация продолжается, значит Вы не поняли, в чем заключается Ваша ошибка. Поэтому нужен опытный человек, который Вас мог бы научить и проконтролировать.
Вам надо не с собакой проблемы решать, а с психиатром. И да, я не луплю свою собаку. Да и во время обучения голос на собаку не повышаю, не то, чтобы орать.
Действительно, отдайте собаку кому-нибудь вменяемому.
Это вот эту кроу ты лупишь? Отдай ее кому-нибудь вменяемому. Видно достовалось тебе от родителей, вот и накопилось столько злости
Забудь про её любовь. Любит в тапки гадить и кусать при случае. Отдай собачку кому-нибудь вменяемому, купи себе мишку плюшевого.
а поощрять хорошее поведение?
то, как мы наказывали собаку за проявление агрессии было крайне жестко. но теперь это воспитанный пес. Она прекрасно понимает все команды, просто потому, что есть поощрение. к улице приучили только пряником, без кнута. дома не гадит.
а с такими нервами идите к профессионалу.
с собакой к кинологу, а без к психологу. посетите и того и другого.
С животными нужно всегда быть терпеливым, если даже очень хочется сорваться и психануть, никогда ей это не показывайте, если не удается самостоятельно справляться с собакой, то обратитесь к инструктору, если проблема с ринговой подготовкой, то вам нужно обратиться к опытному хендлеру...
если одна у неё хозяйкой, то время вылечит
если кто-то ещё есть, будет от тебя отдаляться
Не перебаршивай!! ! Вот я, к примеру, тоже луплю кота когда он шалостит, но он всё равно ко мне жмётся.
Заслужи доверия, в глазх своего любимца!! ! Пмоньше рукоприкладства и побольше ласки. Посвищай псу свободое время, играй с ним, гладь (если он это любит) , балуй вкусняжками, и у тебя всё наладится.
слава богу у вас не крупная собака. . а то были б вы сейчас покусаны ой ой ой как.... жаль вашу собачку.... у каждой собаки свой характер и она склонна включить"незнайку" когда ей так уж очень сильно хочется, за такое лупить нельзя, работайте с вкусняшками. нужно заинтересовать а не подавлять
Постарайтесь сдерживаться. Может успокоительные. Как бывший собаковод говорю, это ей сломает психику. Любой собаке доброе слово говорить надо. Гладить чаще. Тогда точно слушаться будет.
Тебе к доктру, нервы лечить !
А собаку ДОБРЫМ людям !
Собака и не будет слушаться психа, она не понимает причину твоей агрессии и потому боится !
Собака должна любить и доверять хозяину !
Полупила бы ты кавказа 8 мес.. . а то йорка лупит...
А собаку ДОБРЫМ людям !
к сожалению собаки злопамятны, лучше прекращай такое поведение иначе года через три ты будеш собаку бояться