Домашние животные

Кот не какает 6й день, вазел. масло не помогло, аппетит норм, игривый, что делать?

в квартире "сокровитщ" нет. на 3й день дала ему 2,5 мл вазел. масла, на 4й день-5мл вазел масла, но ничего не помогло. Как быть? вета здесь нет.
Юля Ермакова
Юля Ермакова
2 341
Может попробовать дать ему рыбу, а потом молочком запить и сметаной заесть. Но моя кошка очень любит и молоко, кефир и сметану и ходит в туалет нормально не жидко и не твёрдо. Попробуйте почаще массировать ему животик
Екатерина Крылова
Екатерина Крылова
1 924
Лучший ответ
Штопор используй...
Сгущенку с водой разведи, просерется
* Kusainova*
* Kusainova*
40 396
Да явно где-то ходит, если "аппетит нормальный и игривый". Были бы проблемы со стулом, по-другому бы себя вел. Правда, вы его все время вазелиновым маслом пичкаете.. . не завидую. Оставьте вы кота в покое! У нормального, здорового животного не бывает проблем с пищеварением, если вы его правильно кормите. Если б было серьезное несварение, то поведение совсем другое.
Елена Толстова
Елена Толстова
23 702
Юля Ермакова ему некуда больше ходить. он вонюч, сразу бы определили,да и он взрослый, постоянно ходит тока в лоток. раньше раз в 2дня,затем реже,сейчас вообще дождаться не можем
У меня с котом такое было. Купил себе новые очки и сразу обнаружил. что Я не прав (((
Вазелиновое масло дают орально два-три (не больше) раза через каждые 3-4 часа по 5-10 мл (сперва доза побольше) . Масло может потечь из попы: не пугайтесь. Отмывается тяжело.
Можно дать Дюфалак, продается в обычной аптеке.
Помогает разведенная с водой сгущенка (не более чайной ложки сгущенки) . Сгущенка сладкая и жирная - вредна длякошек, поэтому не злоупотребляйте.
Если запоры постоянные, нужно обратиться к ветврачу.
мало дали. Дайте 8-10 мл, но так, чтобы гарантированно проглотил, тогда часов через 12 прокакается. Вазелиновое масло действует абсолютно во всех случаях, но надо рассчитать правильно дозу. Лучше переборщить, вреда не будет, чем недодать
спросите в заамагазе че нить.. . а так я своему кефирчик свежий даю, помогает. по возможности меньше сухих кормов и бальше жидких. не издевайтесь на животным. ю сделайте чтонибудь, предстате свое состояние если вы столько времени в туалет не ходилибы)
Дайте кефир, а лучше молока, нагадит так (от молока) , что долго будете убираться, зато убедитесь, что здоров. Мне так и пришлось сделать, котик был найденыш, до меня был на передержке 3-4 мес. , ко мне приехал, понятно, что у него опять стресс, и от этого (по словам вета. ) у него был запор. На 4 день моих звонков, вет. сказала "ну дайте ему молока, пусть обдри-ца", так и получилось, зато я успокоилась, и дальше все более менее наладилось. И самое главное я поняла, что у него видимо больная пищеварительная система, без кефира он способен ходить в туалет по большому только раз в 2 дня, поэтому приходится подкармливать кефиром или йогуртом натуральным, а кушает он роял канин сушку.
Анна Широнина
Анна Широнина
1 300
А ты выжми из него!
Я бы все же к ветеринару посоветовала: неделя это долго слишком. А "селедку с молоком" не советую: мало ли, вдруг у него непроходимость какая
ищи под диваном, за занавеской или еще где-нибудь, а чуть не забыл тапки проверь
эх, мне бы ваши заботы
К врачу .Не медлите, можно было и на 3-й день к вету идти.
Что же вы так кота мучаете.... Сходите скорее к ветеринару!