Домашние животные

Можно ли подкупить чужую собаку (щенка) едой? Например, если моей Фане чужой человек даст что-нибудь вкусное (и не один

раз) , то она будет за ним ходить, ласкаться?
Janara Jan
Будет)) ) Моя курица всех помнит кто ей когда либо что-то вкусное дал.
Была ситуация бабка не знакомая которая кошек кормит кусочки мяса несла и мы что-то с ней разговорились. Она сказала что кошек не нашла и можно ли отдать моей собаке эти кусочки, чтобы не выбрасывать. Я посмотрела на эту еду - ничего серьезного, тем более на один зуб. Ну разрешила на свою голову.... на следующий день опять гуляли, моя увидела эту бабку, как ненормальная подбежала, прыгать стала и носом тыкать мол "Дай! ".
Я конечно извинилась за такое поведение, потом она много раз ещё видела эту бабку и была рада. Сейчас уже давно её не видела... и слава Богу)
Теперь я никому не разрешаю кормить свою собаку, и так весь район её помнит с того времени когда она пушистым щенком бегала а улице и все её кормили, а самое главное это помнит она и многим радуется больше чем мне.
Анна Шаламова
Лучший ответ
можно, особенно когда речь идет о щенке или молодой собаке и вдвойне. если это собака, точнее порода, не имеет предписанных стандартом породы недоверия к посторонним и ярко выраженные активно оборонительные качества
конечно. . очень даже может быть
Лера Романенко
Вполне может. Тем более вы только взяли щенка.
легко, мы так когда то воровали овчарку ))
Bahar Abdyresulowa
Собака может научиться попрошайничать у чужих, что не всегда приемлемо.
Хозяином собаки становится тот, кто подчиняет ее себе: воспитывает, дрессирует, позволяет есть еду. Ваша Фаня просто избалуется от таких подачек. Собаки они же как дети-дают конфету значит дядя хороший, а потом только педофилом оказывается. Так и вашу собаку могут отравить.
у нас нет таких проблем, сколько бы нашу немецкую овчарку не подкармливал кто нибудь, все равно к себе не подпускает. (из чужих людей
)
Иришка Сафонова если собака умная,то в чужие руки никогда не дастся