Домашние животные

скажите как гласит закон по поводу выгула собак?

гуляю много и встречаются такие случаи что бабки, орут прямо из окон по поводу что моя собака пописила на их лужайку\,и прохожие тоже не всегда пройдут молча.
а площадок для выгула собак у нас нет (официальных)
и как же поступить в такой тонкой ситуации?
Irishechka Bogdanova
Хорошо быть кискою, хорошо собакою - где хочу там писаю, где хочу там какаю. Не понятно конечно. Если ВЫ собачку в туалет водите на соседние огородики, то это конечно не правильно. А если собачка территорию пометила - дак это природой заложено. И если бы кто то на меня начал орать при таком раскладе, то можно и выхватить за это. А если человека прижмет - дак ему обос*аться что ли ?! Бабок строго не судите - они так развлекаются.
ОК
Олеся Котова
Лучший ответ
Федерального закона пока нет. Ориентируйтесь на свои местные городские правила. А вот поблизости от жилых домов гулять все таки не прилично.
Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. В остальном правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами.
Швец Елена
если у меня бабка в окно орет, извинюсь и иду дальше (не дотерпела) . вообще не зацикливаюсь-площадок тоже нет
С пописами никак. Покаки по идее нужно убирать. А вообще читайте правила выгула конкретно в вашем регионе. А некоторые все время орут. Как говорится: собаки лают, караван идет
под окнами жилого многоквартирного дома нет "их" лужайки только общая
Ирина Жадаева
Если на лужайке теоретически и практически, не бывает детей, и собачка там только писает, я бы на бабушек не обращала внимания. А вот если собачка там ещё и другие дела делает, то всякий культурный и воспитанный человек это уберет в мешок и бросит в урну даже если никаким законом это в данном регионе РФ не предусмотрено. Правительство РФ проблему с дом. животными отдало на усмотрение субъектов федерации. Если мы (люди) будем уважать других людей, нам не понадобятся никакие законы. Хотя те кто читал библию знают, что среди законов переданных Моисею господом, есть и о том, что когда идешь за пределы общины по "делам" бери с собой лопатку и закопай все свои "дела". Решать Вам, что и как вы будете делать.
если у вас нет площадок для выгула не загоняйтесь, никто вам выгуливать собаку не запретит. федерального закона нет. да даже если и б были площадки-не сделают их сколько нужно. у нас в городе их 2 и до каждой ехать на маршрутке 30 минут, это маразм, естественно собака не дотерпит. так что не обращай внимания.