Домашние животные

По вашему закон о выгуле собак прав???

Слышал, в будущем введут новый закон о выгуле собак((( Придётся гулять только на специальных площадках, в парках. Это нормально?! В моём районе, пока что по близости никаких парков нет (люблино, марьино)!!!
Нет! это не справедливость, я конечно понимаю что дети и т. п. Но мне кажется что это уже слишком! И так заставляют намордники и поводки надевать, так ещё и это....
D.
Dilyara .....
Лучший ответ
Да, прав! Так, только так!!!
Марина Молодых Предположу, что Вы никогда не гуляли с собакой в Москве (в частности - как Паша в Люблино, например)....Абсурд, но любой собачий пустырь и даже дрессировочная площадка(!) как правило место, где "гостям столицы" непременно нужно устроить пикник со спиртным, и погулять с детьми(!).
....про пресловутый выгул агрессивных собак на детских площадках и т.д. - ни разу такого не видела! Как и собаку, справляющую нужду в песочницу, перед подъездом и в прочих общественных местах. Простите за пакостное уточнение, но кучи и лужи по подъездам и за гаражами - в основном "человеческие"
....а парки и площадки для выгула, на которые вход без домашних животных запрещен - это было бы счастье!
...конкретно мы гуляем на большой хорошей собачьей площадке, или - выезжаем на специальные тренировочные поля МООиР. Но я прекрасно понимаю Пашу - таких площадок по Москве - на пальцах одной руки пересчитать, к сожалению
Анастасия Сомаделкина Я предположу, что ни у вас, ни у членов вашей семьи нет машины, и Вы не представляете, как трудно на дорогах!!! А чёртовы парковки не только в центре, но и в спальных районах. Блин, пока найдёшь место, лучше бы вообще пешком ходил... Следуя вашей логике, к чёрту ПДД, паркуемся на газонах и тротуарах, пешеходов давим вообще везде, где только возможно... Вот было бы счастье, чтобы побольше было мест, куда без машины попасть вообще было бы нельзя! В аптеку, в магазин, в туалет, наконец! Я, надеюсь, понимаете, утрирую! У меня теперь нет ни собаки, ни машины, я староват стал, но не понимаю, почему, если Закон написн, любая сучка может на него напИсать? Почему свобода одного должна и, главное, может ущемлять свободу другого?
если будут оборудованные площадки нормального размера - то прекрасно. И закрыть вход мамашкам с детками, обожающим лазать по собачей мебели.
Tilekwi Tilektes
нет, я против! Но сейчас кто нас (коренных москвичей) вообще о чем-то спрашивает? %((((((((((
Лариса
я за закон. В городе все собаки должны быть на поводках, не зависимо от породы. При желании и площадки можно сделать самим, мы сделали 4 собственными силами. Если нет лесополосы, вывозите собак за город в выходные. Всё решаемо. Что бы что то делали для вас, нужно и самим шевелиться, а не сидеть на жопе.
так у нас как всегда - примут закон, а потом начнут репу чесать как же его воплощать в жизнь, но при этом штрафовать за неисполнение.. . потом поймут что нихрена не получается, станут принимать поправки и т. д. ..надо же "беднягам" развлекаться как-то - вот экспериментируют
Тут как-то все противоречиво.. . "выгул" и "прогулка" - разные вещи, но большинство людей этого не понимают... Если я выгуливаю собаку в специально отведенном месте, это не значит, что я с ней не могу по улицам ходить... У меня какое-то нехорошее ощущение, что меня "обкладывают" просто - у меня появляются все новые и новые обязанности и не одного права... Несправедливо! Но... строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Да, это вполне нормально - право выгуливания детей имеет преимущество, по сравнению с правом выгуливания собак.
Да, собаки у всех спокойные и воспитанные, никогда не лают и никого не кусают. Но, они все ccyт и cpyт, причём на те же поверхности, по которым ходят/гуляют люди.
Конечно, для всяких гоев и прочих кяфиров такая ситуация - вполне нормальна, но для правоверных это абсолютно недопустимо.
Закон сможет вступить в силу только тогда, когда будут созданы и оборудованы тем самые места для выгула, а если так - то что в этом плохого? Вам же в любом случае никто не запрещает идти с собакой по улице, но тут тоже необходимо понимать, что собаке достаточно проблематично объяснить, что делать свои дела нужно именно "вон за тем заборчиком", до него ж еще дойти надо)))) не на руках же мы своих соб таксать будем до площадки и обратно домой! Так что это утопия, как и все остальное, что делается у нас в стране)
Галина Швецова "Закон сможет вступить в силу только тогда, когда будут созданы и оборудованы тем самые места для выгула" - когда хоть в нашей стране так было?!
Было бы не плохо, если бы встречное - прогулка детей только на детских площадках и стадионах. "Шаг в право шаг в лево растрел".
Был у меня такой случай. Ругалась одна мама - перед домом детская площадка, за домом бесхозная земля с травой по подмышки. Я гуляла за домом с песиком и мне запрещала, потому ее ребенку видете ли хотелось играть там, "где собачьи какашки и клещи".
Anissa Rachmatullina
мне пофиг, у нас богом забытыйрайон никто проверять не будет ябудугулять где захочу.
Alina Rusak
Это не закон, а бред старой, маразматичной совковой вахтёрши!
Если созданы специальные условия, то да!
Нет я считаю, что не прав, я со свою собаку водил всё время на поле и в лес (они были близко, 5 минут хотьбы) .
И тем более там не было людей и она хорошо выбегивалась.
Dilyara ..... У тебя уже есть собака??? Ты же бордер-колли хотел?! Я прав???