Домашние животные
По вашему закон о выгуле собак прав???
Слышал, в будущем введут новый закон о выгуле собак((( Придётся гулять только на специальных площадках, в парках. Это нормально?! В моём районе, пока что по близости никаких парков нет (люблино, марьино)!!!
Нет! это не справедливость, я конечно понимаю что дети и т. п. Но мне кажется что это уже слишком! И так заставляют намордники и поводки надевать, так ещё и это....
Да, прав! Так, только так!!!
если будут оборудованные площадки нормального размера - то прекрасно. И закрыть вход мамашкам с детками, обожающим лазать по собачей мебели.
нет, я против! Но сейчас кто нас (коренных москвичей) вообще о чем-то спрашивает? %((((((((((
я за закон. В городе все собаки должны быть на поводках, не зависимо от породы. При желании и площадки можно сделать самим, мы сделали 4 собственными силами. Если нет лесополосы, вывозите собак за город в выходные. Всё решаемо. Что бы что то делали для вас, нужно и самим шевелиться, а не сидеть на жопе.
так у нас как всегда - примут закон, а потом начнут репу чесать как же его воплощать в жизнь, но при этом штрафовать за неисполнение.. . потом поймут что нихрена не получается, станут принимать поправки и т. д. ..надо же "беднягам" развлекаться как-то - вот экспериментируют
Тут как-то все противоречиво.. . "выгул" и "прогулка" - разные вещи, но большинство людей этого не понимают... Если я выгуливаю собаку в специально отведенном месте, это не значит, что я с ней не могу по улицам ходить... У меня какое-то нехорошее ощущение, что меня "обкладывают" просто - у меня появляются все новые и новые обязанности и не одного права... Несправедливо! Но... строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Да, это вполне нормально - право выгуливания детей имеет преимущество, по сравнению с правом выгуливания собак.
Да, собаки у всех спокойные и воспитанные, никогда не лают и никого не кусают. Но, они все ccyт и cpyт, причём на те же поверхности, по которым ходят/гуляют люди.
Конечно, для всяких гоев и прочих кяфиров такая ситуация - вполне нормальна, но для правоверных это абсолютно недопустимо.
Закон сможет вступить в силу только тогда, когда будут созданы и оборудованы тем самые места для выгула, а если так - то что в этом плохого? Вам же в любом случае никто не запрещает идти с собакой по улице, но тут тоже необходимо понимать, что собаке достаточно проблематично объяснить, что делать свои дела нужно именно "вон за тем заборчиком", до него ж еще дойти надо)))) не на руках же мы своих соб таксать будем до площадки и обратно домой! Так что это утопия, как и все остальное, что делается у нас в стране)
Галина Швецова
"Закон сможет вступить в силу только тогда, когда будут созданы и оборудованы тем самые места для выгула" - когда хоть в нашей стране так было?!
Было бы не плохо, если бы встречное - прогулка детей только на детских площадках и стадионах. "Шаг в право шаг в лево растрел".
Был у меня такой случай. Ругалась одна мама - перед домом детская площадка, за домом бесхозная земля с травой по подмышки. Я гуляла за домом с песиком и мне запрещала, потому ее ребенку видете ли хотелось играть там, "где собачьи какашки и клещи".
мне пофиг, у нас богом забытыйрайон никто проверять не будет ябудугулять где захочу.
Это не закон, а бред старой, маразматичной совковой вахтёрши!
Если созданы специальные условия, то да!
Нет я считаю, что не прав, я со свою собаку водил всё время на поле и в лес (они были близко, 5 минут хотьбы) .
И тем более там не было людей и она хорошо выбегивалась.
Dilyara .....
У тебя уже есть собака??? Ты же бордер-колли хотел?! Я прав???