Домашние животные
Что за закон о выгуле собак?
Сегодня знакомые выгуливали собаку на дворовой территории (в стороне от детской площадке) . Подошел участковый и выписал штраф на 1500 руб. Якобы с 1 января 2013 года вступил в силу закон, запрещающий выгул животных на детских площадках. И фактически вся дворовая территория относится к детской площадки. Выгул должен производится на специально оборудованных площадках, которых у нас поблизости нет. Как вести себя владельцам собак в данной ситуации и где гулять?)
Если в Москве, то ст. 5.1. КоАП г. Москвы. Федерального закона на данный счет не существует.
это местные правила. а не закон
но тем не менее выгуливать нужно уж точно не во дворе и не на детской площадке-для этого есть пустыри, лесопарковыке зоны
Нина Горелова
пустырей поблизости нет - все застроили, а лесопарк в 2 километрах. Думаете собачка дотерпит?) Да и страшно туда ходить, там сейчас яд для собак раскидывают((((
Если я уверена в том, что гуляю НЕ на детской площадке, то поспорила бы с участковым и не позволила бы выписать штраф. А если штраф был выписан, а они не посмели возмутиться, то значит закон нарушили.
пусть выписывает. имели мы ввиду их "писательские" способности. Пусть сначала докажет факт выгула . Для этого он мошонку надорвёт . Железный аргумент - я с собакой ПРОХОДИЛА по двору . Где хочу, там ихожу! И платить по квитанции не надо . Придёт повестка в суд ...приходите и говорите аргумент - а докажите, что я выгуливала ? !в ответ вам судья помашет пальчиком, скажет ай-яй-яй и фсё....
а вот знакомая ваша не права. Нефиг срать во дворах.... Это кодекс чести собачников . Есть много территорий, пустырей, газонов вдоль тротуаров и т. д. Но не двор и не дет площадка и не школьный двор...
Меня вот собаки на детской площадке не раздражают, а вот когда сидят на детской площадке и водку пьют, приходиться площадку обходить стороной
Вы где живёте для начала? Если в России, то насколько я знаю, но может это и не правда, (просто я живу не в России, а в Украине) , что выгул собак на детских площадках строго воспрещён, Но это в России, а в Украине, ( тоисть у нас, где я живу) , то у нас закон такой: Не выгуливать собак без намордника и повода с ошейником. Штраф от 100-200 гривен. Сокращённо грн.. Ведь у вас ( В России) Не гривны, а рубли и сокращённо руб. У меня немецкая овчарка и боксёр ( и котик тоже) дома. Ну и остальные.
Нина Горелова
так не на детской площадки, а вдали от неё. На дворовой территории. Насчет поводка и намордника не уточнила у знакомой. Возможно в этом и было дело)
ублюдки гуляйте со своими шавками подальше от жилых домом .все уже в говне выродки вас свиньи воспитали.
Валентина Скалозуб
ахахахахахаххаах агрессор, да тебя ироды, видимо воспитывали и животных запрещали, мб ты построишь площадку для собак? или же найдешь мне ХОТЬ 1 ЗАКОН, где говориться о том, что я не могу ходить с собакой где угодно? КОНЕЧНО ЖЕ ПИЗЖЕ КОГДА ВО ДВОРЕ СИДЯТ НАРКИ И ВВИНЧИВАЮТСЯ, АЛКАШИ РАСКИДЫВАЮТ ФУФЫРИКИ, ЭТО -ДА, ЭТО ПРЯМ РАШКААААА, Это тебя устраивает, единственный ублюдок здесь это-ты, твой рот в говне от таких речей, себя очисть сначало от этой грязи, потом за других берись, да или хотя бы начни ебаться, а то это первые признаки недоеба, доебать всех окружающих