Домашние животные
А вот интересно, вышел новый закон про выгул собак, и как быть?
Мол крупная собака должна быть в наморднике и на поводке! Я конечно всё понимаю, безопасность и всё такое, но ведь собаке просто необходимо бегать, а мест для этого не отведено нигде!! ! И потом, бездомные собаки сворой бегают без поводков и намордников и гораздо опаснее домашних собак, и ничего власти не предпринимают!! ! И ещё, я честно подбирала намордник на свою девочку, и ни фига нет на эту широкую плоскую морду ничего!! ! Впрочем на боксёра тоже сложно подобрать, если только шлем на всю голову изобрести))))
)))) еще все в процессе, он не подписан... вчерашний бред Матвиеенко, даже слушать не могла. И пока уошников, которые уже готовы позолотить ручку себе... можно с улыбкой посылать на ***
В наморднике и на поводке только в местах скопления людей (парки, рынки, оживленные улицы) , в других местах он на фиг не нужен (намордник) , а на поводке или нет, зависит от послушания.
Закон № 45 от 21.11.2007 "Глава 5. Административные правонарушения в области
обращения с животными
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция). "
обращения с животными
скотчем морду обмотай и все вопросы решены))) ) дёшево и сердито и ни как у всех))
Людмила Рыбакова
а я считаю что намордник должен быть и на собаке и на хозяине(ке) т.к. собачники сами себя ведут отвратительно и какашки собачьи задолбали кругом. я же на коврик перед их дверью не гажу и лифт не мечу мачёй а они гадють и в подьезде и у подьезда.!!!
Людмила Рыбакова
можно подумать ваша собака в подгузнике гулять выходит) или вы с сочком ддля какашек за ней носитесь как ракета))))))
Людмила Рыбакова
я за воей кошкой убираю! а по гавну твоей шавки люди ходят и хорошие и плохие!
Гузель Талипова
что вы все время ТЫкаете,на Ты с вами никто не переходил!!Конечно убираете за кошкой дома...а на улице ???
ну он пока еще не вышел.... одевать не собираюсь, просто будет всегда с собой, в руке или на шее у собаки. Как раз вчера на Пита набросился курцхар (пит был в наморднике, курцхар нет), в итоге пара полосок и легкая опухоль.... Одевать ТЕМ БОЛЕЕ НЕ БУДУ.
Все верно! Согласна, но раз есть хозяин у собаки, значит и намордник должен быть. 12 лет мне было, шла со школы, а на встречу мужик с овчаркой. Она у него с поводка как рванет и на меня ни стого ни с сего, была без намордника вот и покусала меня. Да и он тупень полнейший, зовет ее к себе по имени, идет к ней-не торопится, пока мужик проходящий мимо не отматерил его. Всякое бывает.
Алла Норбоева
Ну представьте сами, какой намордник подойдёт боксёру????Их ещё не изобрели!!!
Наталья Главицкая
просто не надо всех собак судить по одной.У меня у собаки столько допломов что вы за свою жизнь столько не видали,хотя еще только 2 года!!!
супер управляемая и супер полушная,и НИКОГДА не подходит к чужим.
Марина Степанова
наташа, вы понимаете что такое гулять с собакой на 40см поводке????явно нет. И кстате мелкие терьеры более других опасны и провакаторы.