Домашние животные
Вы любите кошек? Почему?
Очень, потому что это маленькая тарахтелка. Потому что она играет со мной в гляделки, потому что она мячики свои складывает в один угол после игры, а если хочет играть прикатывает их мне под ноги. Еще потому что, она пугает меня, когда я выхожу из ванны, выпрыгивая из-за угла=))) А еще у кошек есть свой характер и она не будет делать, то что ей не хочется у них есть гордость в отличие от собак. Но собак я тоже люблю))
Они умные и приятные.
кошка по моему самое бональное. и в тоже время наилучшее домашнее жиотное. ее плюсы в том что ей ненужно много места. ненужно держать в клетке. достаточно простой уход если приучить к лотку или к унитазу. ее не нжно выгуливать. также кошка очень ласковая с ней приятно повозится и можно даже спать. кошки лечат ...минусов у него мало. разве что оно хищьник. не дает ощутимой прибыли в квартире разве что отпугивает грызунов. на мясо или мех кошек не держат. ну и яйца она не несет. хотя косательно меха бывают исключения.
С сайта Порошки
домой вбежишь и что есть мочи
чтоб отступила пустота
к себе прижмёшь тугой комочек
кота
© Timovey
Вот за это мы их любим, а они нас.
домой вбежишь и что есть мочи
чтоб отступила пустота
к себе прижмёшь тугой комочек
кота
© Timovey
Вот за это мы их любим, а они нас.
Когда мой сын завёл себе морскую свинку, мне захотелось завести себе кошку. Потому что свинка была индифферентная, она сидела в клетке, пряталась в домике, не хотела общаться. Ну, характер у неё такой был.
А кошка живая, весёлая, энергичная, любит общаться, она тёпленькая и сворачивается в клубочек на моей постели, она хозяйственная: всегда зовёт меня, если лужа на полу или мусор валяется, дверь под раковиной открыта или в лотке надо прибрать. Она сама выбрала себе место для туалета и ходит только туда.
Она обладает и лечебными свойствами. Кошка ложится на больное место, греет и лечит нас.
Я вообще предпочитаю кошек, чем котов. Коты, как я понимаю, более вредные, чем кошки. Метят территорию и всё такое.
Кошка моя три раза приносила котят (после дачи) . Тоже было интересно наблюдать за ними. Движуха такая в квартире. Кошка их учила бороться, охотиться. Когда я тёрла пол шваброй, котята сидели напротив и синхронно крутили головками - так было прикольно на них смотреть!
Когда они пачкали пол под ванной, я убиралась каждый день, всё было вылизано. А сейчас незачем убираться часто, мне и неохота.
Моя кошка ласковая, любит гостей, любит забраться к человеку на ручки и мурлыкать. Контактная. Врач, когда делал ей операцию по стерилизации (надоели котята) , заметил, что она даже в наркозе - и то пытается общаться.
Ну как её не любить!
А как можно НЕ любить, это мягкое, грациозное, нежное, мурчащее и потрясающе уютное создание? К тому же невероятно самодостаточное и загадочное, словно ему известны все тайны вселенной:) Удивительно забавное и любопытное к тому же:))

Я собак люблю, потому что с самго рождения собака жила
Это из книги, но и на самом деле:
- Кот мурлычет, собака рычит
- Кот исполььзует туалет для животных, собака же использует ваши ноги;
- Кот всегда приземляется на лапы, собака же никогда не позволит вам ее подбрасывать;
- Ни на одном дому вы не найдете таблички "Злой кот! "
- Коты закапывают свои экскреенты. Собаки выкапывают чужие.
Нет, я очень-очень люблю собак, но как-то вот так.. .
- Кот мурлычет, собака рычит
нет у меня коы
не люблю. потому что люблю собак
Для меня это вообще загадка! Столько от этих хвостатых-мохнатых бед и неприятностей, сколько погрызено и ободрано, все равно люблю сильно-сильно!

Потому, что я щас сижу и обнимаю 9 моих кисуль)) Жалко отдать 7 придётся.
они не нуждаються в выгуле
потому что, котейка, скрашивает моё одиночество )))
Они такие мягкие и пушистые, так приятно потискать, когда плохо приходит и на руки ложиться, прелесть мой)
Но я не только котов люблю, рептилий дома держу)
Потому что они кошки)))
потому что это дикая природа в домашних условиях))))
люблю котиков
У меня кот
люблю