Домашние животные
У крыски (девочки) опухоль под правой лапкой, что делать?
Крыски уже 2 года, Опухоль почти с кулочек небольшой. Что делать? К врачу нет смысла вести скажут усыпить. Может быть есть какие небудь способы что бы помочь крыски. Очень к ней привезалась. Я вижу что ей плохо но нечем помочь не могу. ((
Да, ну вы и хозяева.... Жалко-так давно бы уже были у вета. При чем тут к врачу-и срау же усыпление?. Идите к врачу и просите, чтобы он сделал ей ПУНКЦИЮ или ГИСТОЛОГИЮ-то есть это берется содержимое опухоли и отправляется затем на проверку. И только это сможет точно выявить ее природу, и узнать злокачественое ли вообще это образование. В очень многих случаях оказывается, что опухоль доброкачествена. Ну а просто сидя да гадая, вы абсолютно ничего не измените. И зверьку никак не поможете. Опухоль же, раз уже началась, расти все равно будет. Крыс, кстати, очень хорошо оперируют. Хотя специалист тут конечно же будет нужен тот, который именно с грызунами работает-то есть ратолог. Но саму-то уж пункцию сделает и ветеринар обычный. А вот уже после этого-сами решать и будете. Насильно усыплять вас ее никто не заставит..
Срочно удалять! По хорошему, конечно, нужно было сделать это когда опухоль была не больше горошины, но и сейчас есть реальные шансыина продление жизни! ! Боритесь! Усыплять не надо, по крайней мере до тех пор, пока опухоль не причиняет животному страдания ( апатия, отсутствие аппетита, изъязвления опухоли, пролежни)
так у крыски или у девочки?
если домашней крысе 2 года значит её время истекло и тут уже ничем помочь нельзя
к нормальному врачу никак?
к ратологу (специалист по грызунам)
если нет, то ждите и смотрите сколько она ещё так проживёт!
к ратологу (специалист по грызунам)
Усыпи
У моей крыски тоже так было. Потом на другой лапе появилась. Вертеринар сказал: только усыпить.
Всё же лучше вызови ветеринара. Они и нормальные тоже есть. Не все только и усыпляют. Тем более, ты не обязана соглашаться на это.
Обратиться в клинику и пусть лечат до конца, хоть даже нет шансов. У меня была крыска, сказали умрет и бесполезно лечить, но все таки вылечили и еще 1 год прожила после этого.
Удачи!