Домашние животные
Скажите, у кого два кота они у вас ходят в один лоток или в разные?
Если нужно второй, то его как ставят рядом или в другое место? Для меня вот это проблема, а второго кота хочется, а второй ставить некуда.

Второму коту купили второй лоток, оба кота пользовались обоими туалетами, третьему котенку купили третий лоток, поставили в комнате, но он изначально выбрал те два, что давно используются и стоят в прихожей, два лотка заменили на большой домик, теперь два туалета у них на троих, частичная уборка каждый день, полна я 2 раза в неделю, им хватает
Пока кота не заведете, не узнаете, это дело индивидуальное, от характера кота зависит, у кого-то и 5 в один лоток ходят, у кого-то 2 в разные, а особо вредные требуют себе одному два лотка под разные нужды.
Я когда в деревне жила у нас всегда была куча кошек, не меньше 4х (было даже 8-9). И все ходили в один таз, он большой исодержался в чистоте (это главное) . Летом, конечно, они чаще на улицу ходили, а зимой в таз. Наполнителем служил песок или зола. Сейчас у мамы четверо, все так же ходят в один таз=)
В закрытый с хорошим наполнителем может и в один пойдут. А вообще ставят лотки по количеству кошек +1.
Два кота, два лотка, ходят в оба. )))
Лотков меньше, чем котов и кошек. Ходят в один лоток. И, не только, двое)))
У меня кот и кошка, кот появился когда кошке уже было три годика, они ходят в один лоток с самого начала совместного проживания))) , лоток у меня - это простое пластиковое корыто, продаются в хозмагазинах для стирки и замачивания белья.. . тазик не спроста, у него высокие борта, это исключает разбрасывание наполнителя вокруг при загребании!)))
у нас месяца четыре жили два кота и кошка, дачники. все ходили в один лоток, правда один из котов периодически метил квартиру, гаденыш. остальные воспитанные, а этот деревенщина)
только сейчас на лоток обратила внимание) у нас точно такой же, только синий) дверку мы сняли, т. к. попробовали ее закрыть и кот не догадался как ее открыть, хотя я показывала: и заталкивала его головой об дверку, и за лапу вытягивала из лотка, чтоб он сам головой дверь открыл) главное, в лоток затолкала, а он там сел и сидит. я его зову, он как истукан там)) ) в итоге все равно рядом нассал, когда лоток закрыт был))))))
Оксана Калинчук
У меня тож дверка всегда поднята, он не соображает как ее открывать)))
2 кошки ходят в 1 лоток. Сначала была 1 кошка и лоток стоял в туалете. Завели вторую, поскольку приучали к лотку, ее лоток (второй) стоял в коридоре, и мы постепенно двигали его к туалету. Когда поставили в туалет, молодая стала свой лоток игнорировать и ходить в старый. Через месяц второй (неиспользуемый) лоток убрали. Так что наши кошки сами сделали свой выбор)))
у нас две кошки и два лотка, ведь они вдвое больше ходят! Иногда друг за другом, а если будет написано одной то вторая не пойдет уже. Ходят они и в тот и в другой по фиг. лотки стоят рядом. Иногда после ночи оба лотка заняты и мочей и калом, а если один лоток будет? наверное ссать и срать рядом начнут.
две кошки - два лотка, в один ходят пи-пи, в другой - каки-бяки.
Двое, кот и кошка лотка два, но ходят в основном в один второй как запасной стоит у ребёнка в комнате т. к. кошки иногда к нему приходят спать, а дверь обратно открыть не могут.
Два кота, один лоток с древесным наполнителем. Периодически на передержке бывает кошка, она тоже этим туалетом не брезгует. Лоток открытый.
У друзей два кошака, сортиры стоят по разные стороны толчка. У меня трое, все трое ходят на унитаз
У меня подруга рядом живёт на одной площадке и двери у нас с ней друг другу открыты часто и нашим питомцам раньше тоже были, так вот её кот к нам в лоток частенько ходил, а моя кошка после этого вредничала и ходила в туалет рядом со свом лотком ( в его никогда не ходила) . Теперь кота не пускаем и кошка нормально в туалет ходит.
У мамы 3 кошки, ходят все 3 в один лоток.
У меня два кота, я купила им 2 лотка, они ходят в оба, правда бывает, что могут и в один сходить.
У меня кошка и кот ходят в один лоток:))))))!
Говорю, как знающий человек. Они в один не будут. Придумаете, что нибудь. Придется вам найти место. Или предается сделать внутри перегородку и два выхода.
Танюшка Сорокина
Чушь от знающего человека, у меня кот и кошка - всю жизнь ходят в ОДИН лоток!
в один