Домашние животные

Как вы относитесь к владельцам "мини" пород, которые заходят с ними даже в продуктовый магазин или кафе?

Инна Мазурок
Не шибко хорошо.
Ограничения на вход с собаками в кафе и продуктовые магазины един, независимо от породы. Хоть собака маленькая, хоть голая. Всё равно это собака: шерсть и слюни одни, поэтому аллергику или человеку, боящемуся собак, это неприятно. Собака может начать лаять (что они часто и делают) .
К тому же, присутствие животных в продуктовых магазинах, точках общепита и т. д. - это нарушение санитарных норм.
Тогда уж и я с кеесхондом могу вваливаться в ТЦ или кафе. А что? Мы тоже шпицем считаемся)))
Халида Сапарова
Лучший ответ
Мне, собственно, ЛЮБЫЕ собаки нигде не мешаются..
Если на руках - по фигу, а если сажают в корзинку или тележку для продуктов - иногда раздражает
Прикольные упырки.. . )
Лучше, чем к тем, кто привязывает собаку перед магазинам на потеху пьяным и извращенцам.
Всегда помню, что окружающие не обязаны любить мою собаку, поэтому считаю, что собаке не место в магазинах и кафе. Кроме того нужно считаться с тем, что у окружающих может быть аллергия да и просто не место собакам рядом с продуктами . Собаке не сильно комфортно в шумном магазине, на диване дома удобней
Okcahoчka Lee=)
Мне все равно. Эта мелочь всегда очень чистая и ухоженная. Хозяйки спят с ними на одной кровати, моют и вычесывают. Да и чем можете заразиться на расстоянии от такого малюска?

Кавказец способен натворить в кафе или магазине погром и перегрызть "публику". Не объяснять же каждому насколько безопасна и обучена Ваша больша собака. Достаточно ее вида, чтобы посеять панику среди мамаш и старичков.
Сабина Фишер
Nikylia . . . )) Я хозяйка мини породы.И почему-то я не сплю с ней рядом,у нее свое место.И не все владельцы их моют и вычесывают.С чего вы все это взяли?!Полнейший бред
Ну если владелец кавказца ее на руках потащит, то пожалуйста. ))
мне "мелкие" не очень нравятся, пользы мало от них, защитить не могут даже.
никак не отношусь к таким)))
мне всё равно
*** Гульвира ***
Мы держим их на ручках Они никому не мешают Даже не орут как дети и ничего не хватают грязными руками Все смотрят и улыбаются :-)
не люблю мелкие породы, но не буду же я возникать, что они в магазин с собаками идут! если собака меня не трогает и не пачкает и держат хозяева их на руках-то мне всё равно, но иногда напрягает, что они их в тележки сажают, видимо до них не доходит, что люди туда продукты вообще то складывают
Учитывая то, что такие породы выведены человеком, то это издевательство и над животными в частности, и над природой в целом. Я поражаюсь больной фантазии богачей, которые такое себе захотели.. . Блин, не замечу - наступлю, а бло (я) ндинка начнет визжать, я оглохну (хоть и в наушниках) , выматерюсь...
если лично мне эта собака ничем не мешает - то вообще все равно.
Римма Гизатуллина Поразительный эгоизм...
Без разницы. Моя тойка всегда рядом
Одни любят собак (маленьких и больших) другие не переносят... тут всё индивидуально и каждый прав по своему. С одной стороны -чего переться в магазин с собакой? А если ехал с ней и жара, в машине не оставишь а кушать надо. Это я за малявок .Но и большую в машине не оставишь... тогда выкручиваешься и не заходишь за продуктами или в кафе. Значит вывод- можно прийти и без собаки. Остаётся второе ПОКАЗУХА... только по этому люди таскают с собой малявок по магазинам и кафе. Ну, где их ещё показывать?