Домашние животные

И почему так?: собака хозяйская покусала человека (и не одного). Когда же этой псинке дали отпор, то хозы (+вн.)

вызывают полицию и "шерстят"всех владельцев "бойцоффских" собак. Только что испытала такую "радость"...
Nata Nata
у меня все было проще) когда мою собаку и еще нескольких людей покусал ротвак, я написала заяву в ментуру. так на следующий день ко мне подошли два типа и ласково попросили забрать заяву обратно.
все мы равны, но есть ровнее) тем более замешана бойцоффская)
Мария Бондаренко
Лучший ответ
Обычная психология придурка задиры. Нарываться на драку, получив в рыло бежать жаловаться. Обстоятельства поподробнее.
Жазира
Nata Nata Привет,Жень.Вот сейчас выяснилось: заявления были о покусах,но хозяйка сотрудник местной администрации.А пёс защитил хозяина,когда эта безнадзорная шваркнулась на него.Теперь 15 суток дали... Ты как? Оклемался немного?
а какой штраф то?

защита владельца от кусачей в свободном полете не в счет?

я сама на днях испытала сию радость, когда вела свою суку на поводке, крикнула издалека, чтобы отловили своего среднего пуделя народного разлива.. . нет, пудеь ломанулся с рыком н мою младшенькую. за что был схвачен за заднюю конечность, порван и пришмякнут к асфальту. кто виноват?

и таких случаев вагон и маленькая тележка
Nata Nata Оксан,вообще не в счёт,хозяйка сотрудница местной администрации....
Конечно. У вас есть доказательства что он защищал хозяина? Значит с точки зрения закона они правы, а если их собака такая плохая, то те кого она покусала просто ОБЯЗАНЫ были обратиться в полицию и травм пункт и зафиксировать укусы, а так как они этого не сделали то.... Для того чтобы закон работал, нужно и самим что то делать, а не сидеть на попе ровно, тем более в России... .
Правда хозяин пита может и сам обратиться в полицию и сказать что его собака его защищала, и тогда вину владельцев животных, и ущерб будет определять суд, так что....
Nurgul Taumanova
Nata Nata Вот правы,от и до.Но в нашем посёлке никто в суд не пойдёт,увы...Доказать что питбуль защищал хозяина - и того сложнее
Потому что.
Никто не хочет быть виноватым. Хочется, чтобы по шапке настучали кому-то ещё.
С одной стороны, я и хозов понять могу. Своя собака - это свой малыш. Хозяева, как и родители, готовы своё чадо защищать при любых обстоятельствах: хоть кусается, хоть убегает, хоть на уши весь район ставит.
Но, с другой стороны, надо голову включать. Если их собака кидается на всех подряд, то закономерно, что рано или поздно её либо ножом пырнут, либо другая собака погрызёт. Любишь питомца - отвечай за его действия.
ну да - кто кого покусал и кто кого пошерстил?
М*
Марта *
К тебе приходили проверять убивиц на причастность к инциденту?? ?
Что случилось? Не очень я поняла.... (Не сплю ночей с двумя детьми, вот и с головой беда!!!)
Nata Nata Ага,аж два наряда друг за другом...Показывала собак на предмет ранений.Та дворня насмерть...Приветще,Валюш,переживаю очень
ничего не поняла.
Обыкновенно. Кто первый заяву написал, тот и прав. Этот принцип работает в 90% случаев. Чего покусанные не обратились за помощью?
Мария Вдовина
я тоже не поняла что у вас случилось то
Nata Nata Кусачую дворняжку пит "скушал",защищая хозяина.А хозы вызвали полицию,ищут злодея...А то что эта дворняга детей за все места - законом не учитывается
Просто хозяева наверное из "крутых",или со связями в органах, точно люди не простые, это простой человек у нас ничем не защищен, кусай его, бей. Чему вы так удивляетесь? У нас же так везде и вовсем .Несправедливость .
тем оружием не пробовали
знакомая история.
у нас на даче была такая собака, постоянно без присмотра лежала на перекрестке.. а люди подойти боялись, потому что кусалась, да еще с таким рыком, как собака баскервилей. Я минут 20 ждала пока собака уйдет, и только потом могла попасть домой.
Потом я поговрила с хозяйкой, и получила в ответ что собака будет гулять где хочет, а если я брызну на нее газом то мне не жить)
а Вы говорите "полиция"
Не шерстят, а выполняют свою работу. А то что вы сидели на жопе ровно, когда их собака вас покусала ваша вина.

Я так поняла, что вы хотели жалость вызвать к бедным владельцам бойцовых пород. )) Позаводили их себе несчастные и сидят страдают, что справедливости нет. Никто не любит их, бойцовых псин и все боятся. А разве не этого вы хотели, когда заводили? )) Вот теперь и кушайте на здоровье.
Altinzer ...........
Nata Nata Чушь бредовая:-).Какая жалость,о чём Вы?! Хотим другого:чтобы хозяйские собаки были хозяйскими.Поясню для особо одарённых: ошейник не даёт право рвать соседских кошек,кусать людей(особенно детей).Если есть хозяин - будь добр,следи за своей собакой.Почему-то мои собаки никого не кусают.Т.ч.сидите на жопе ровно и ждите(ттт)когда вас покусает такая хрень безнадзорная