Домашние животные
вот почему сытая собака вечно клянчит что то с хозяйского стола, я уже устала мужу говорить ничего ей не давай
а он мне говорит ну посмотри как смотрит разве можно ей не дать.(((((((((((((((((((((( ну вот как с этим бороться
У хозяина всегда вкуснее) Хоть сытая, хоть голодная, будет клянчить до тех пор, пока хоть изредка кусочек перепадать будет. При этом глазенки будут как у голодающей несчастной сиротинушки)
Тут два варианта, если вас устраивает такое положение вещей, то продолжайте баловать, но только не забывая, что собаке можно, а что вред. Если нет, что предпочтительней конечно, значит не давать при проськах нигде и никогда и никаких исключений. Можно отсылать на место.
Моя собач не попрошайничает, так приучена, хотя в щенячетве требовалось не мало моей и семейной силы воли, чтобы отказывать дитю в маленьких кусочках)
Собаку отправляйте на место.
Невоспитанная ваша собака. Когда мы кушаем своему команда "место" и сидит как вкопанный. Когда даю еду, без команды "можно" не притронется, хоть слюни будут до пола висеть.
Елена Киселева
место)))))))))))))))) а ха ха я ее сидеть и фу ели ели обучила у нас чишка сами виноваты избаловали. была бы крупная собака другое дело. и п.с. нам еще 4 месяца не все потеряно)))
надо любить мужа и баловать собаку.
Приучили собаку, вот и клянчит.
Мужа ругать бесполезно, впрочем и гостей тоже. Скажите мужу, что будет хуже, если угостит собаку. Не послушал, отшвырните собаку прочь и скажите её ПОДИ ПРОЧЬ (есть такая команда) . Так же и при гостях. Уверяю, гости собаке больше ничего не дадут. А муж как минимум удивится. Цель такого поведения - отрицательное подкрепление попрошайничества как у собаки, так и у гостей к собакаке.
сами приучили.... хорошо что еще в пастель к вам не лезет.. . или все таки лезет ?
Елена Киселева
в постель лезет не то слово, пока кто то спит она с постели не уйдет, муж рано ложится она с ним он рано встает я поздно дрыхнет пока я не встану. ну она же малюсечка меньше кошки.
Елена Васильева
и мои все спят с нами
так приучили. теперь даже есть не будет, но клянчить будет пока не отучите.
А что у ВАС на завтрак? Своё-то я уж съел.
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
В глазах моих надежду вы прочитать должны.
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Прикрою скромно глазки, вздохну, что будет сил,
И вот, артист известный, слюну уже пустил.
Я требовать не буду, но ТАК сострою вид,
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
. Мне мама даст кусочек, и папа угостит,
Вот так и не страдает мой вечный аппетит.
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
Ну вот, окончен завтрак, Претензий больше нет.
Теперь моя забота - проверить ваш обед.. .
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
Приучили - не отвертитесь.
собаки в еде не знают меры :-)
ага... с первого дня надо приучать не просить... у меня не получилось... люблю её очень... а когда она смотрит.... бусечка.. .
вообще риторический вопрос
У животных много ограничений в кормах. Нельзя сладкое наприрмер, нельзя сырое мясо, нельзя кости мелкие давать.. Плюс ко всему может объесться, начать играть и получить заворот кишек, который лечиться только оперативным путем.
Некоторые собаки не чувствуют сытости! Ограничьте дачу корма с вашего стола хотя бы...
уже не отучите! так инкстективно и будет сидеть