Домашние животные
Рекомендации ветеринара. Читать внутри.
Ох, уж эти коммерческие клиники, денег хотят просто, мы стерилизовали собаку, за 12 000 рублей, операция шла меньше, чем они чек печатали, если животное здорово, никто анализы не сдает, а если от еды отказалось или вялое, тогда да по полной программе раскрутят .
Регулярно - нет. Но недавно сделал коту полное обследование с анализами, УЗИ и томограммой. В копеечку влетело, но заключение обрадовало: "Хоть в космос посылайте"! Старенький уже...
Если кот здоров, нет хронических заболеваний, то просто развод. Моё скромное мнение.
Анализ кала на глист может быть не информативен. Анализ мочи - у вас по конкретным показаниям? Почему тогда нет элементарного анализа крови в списке, хотя бы раз в год?
Действительно, странно... Если прописали мочу-где кровь? ? При конкретных подозрениях и таком предписании обычно смотрят в комплексе.. .
Касаемо кала - мы раз в три-четыре месяца сами гоним глистов дронталом, все равно они там будут - они лапы не моют, гигиену не соблюдают. .
А какой диагноз поставили для забора мочи каждые полгода? ? Если никакой и животное здорово - я б наплевала на эти анализы..
А кот живет дома или гуляет на улице?
У меня домашняя кошка, я ей даю раз в пол года от глистов на всякий случай, а так-никаких больниц, аптек, даю витамины, обычный корм и ЛЮБОВЬ.
Можно просто глистов 3-4 раза в год гнать. При частом поносе - можно и кал сдать, простейшие по-другому лечатся)
А у вас кот какой породы? Не британец/мейн-кун/бенгал?