Домашние животные
Какие породы собак... лояльно относятся к кошкам?))
Все от воспитания зависит. У меня была охотничья собака, уличных кошек гоняла, а своих любила. Совместное содержание собаки с кошкой невозможно только в одном случае: если вы берете к кошке взрослую собаку, уже притравленную на кошек. Во всех остальных случаях научить жить мирно можно.
Я бы поспорила с ответом выше. Две мои первые собаки росли с кошкой. Первую собаку кошка восприняла в штыки, дружбы не было никогда. Ко второй уже равнодушно относилась, но при случае шипела. Другие кошки, которые выросли с собаками, гораздо лояльней относились. С кем-то даже дружба была.. . не разлей вода.. .
По опыту скажу, что проще взять котёнка ко взрослой собаке, чем щенка к кошке.

Лояльное отношение к кошкам зависит не от породы, а от условий, в которых собака росла, от дрессировки (почти любую собаку можно научить не обижать кошек) и от характера самой собаки. Если вы берёте маленького щенка к взрослой кошке, они в любом случае будут дружить со временем. Если собираетесь поселить кошку к взрослой собаке (или наоборот) , то единственным "противопоказанием", пожалуй, будет, если ваша собака - охотничья, если с ней охотятся или возят её на притравки. В остальных случаях их можно будет если не подружить, то, как минимум, научить спокойно относиться друг к другу.
все породы и без нее относяться к кошкам лояльно, если эти собаки воспитаны
Это зависит не от породы, а от воспитания собаки.
Это не зависит от породы.
У моей мамы алабай, так кошка у неё сиську сосала, а теперь она с котятами этой кошки носится, как со своими детьми
Те которые растут вместе с кошкой.
думаю, что все, если они будут расти с котиками с рождения
это от хозяина зависит.