Домашние животные

Порода собак, наиболее уживчивая с кошками?

той-терьер - в моем мире в видео)))
Amina Kalandarova
Лучший ответ
Любая, если завесть в месячно возрасте - одновременно !
В результате уживутся все, куда им деваться. Но иногда любовь бывает, а иногда так и существуют каждый сам по себе. А воюют они между собой, по-моему, для развлечения. До смертоубийства не доходит. Собака делает вид, что нападает, а кошка, что отбивается. Иногда нос поцарапан до крови бывает. Но едят и пьют из одной миски, спят вместе, кошка иногда со стола сворует и собаке сбросит.

Botik Shakulova=)
Любая собака.... если в дом, где есть уже кошка (хозяйка) , лучше принести ЩЕНКА.... и щенок к кошке привыкнет, не будет трогать.. . и кошка привыкнет, а вот еси наоборот.... тут чуть посложней... .
т. к собаке будет всё время интересно, что это за чудо....
Татьяна Дудина Моя "хозяйка" строит деверсии из-под диванов на щенка нем. овчарки каждый день уже месяц....А щенок, насмотревшись, как кошка на него лапу задирает, чтоб по морде дать, желая поиграть стал на нее свою лапищу задирать! Кошка в ужасе, собака в шоке, я в кошмаре...Короче, война каждый божий день. Быстрей бы уж привыкали....
той-терьер, средний пудель.
Елена Голубева
не от породы зависит, а от собаки и хозяев. У нас с кошками уживались боксёры, французский бульдог, метис дога и дворняга.
это зависит от характера кошки и собаки . у меня САО принесли когда коту было уже 12 лет, с начало не охотно, но кот её принял, а терь нормально играют
Anid Zhumabergen
Американский стаффордширский терьер, английский стаффордширский бультерьер! Будет обожать кошку, как родную, если завести его щенком 1,5-месячным при взрослой кошке.
Лена Коголь
Может котопес? ))))))
Stasja Batilina
У нас была собака Гуля -кавказская овчарка четырехлетнего возраста, и в это время мы принесли домой маленькую кошечку, назвали ее Машкой. Думали как их подружить, а Машка как бы сама все "решила". Она упала в Гулину миску с едой (там был кефир с овощами), когда пыталась спрыгнуть со стола. Гуля опешила от такой наглости вновьпрбывшей, а Машка, выбравшись из миски, села рядом с ней (миской) и с нее стекал этот кефир. Потом Гуля вдруг стала вылизывать Машку как своего щеночка и после этого у них началась дружба-любовь на всю Гулину жизнь. Хотя чужих кошек она не признавала. Когда у Машки рождались котята - Гуля приходила смотреть на них, понюхать, и потом их никогда не трогала. И еще Машка могла запросто придти и лечь спать рядом с Гулей, к ней под живот забраться, в ее меж зарыться. Но в свою миску Гуля больше не разрешала ей лазатьи Машка это знала и так не делала. Жаль в то время (1985-90 г. г. ) не было у нас фотоаппаратов, таких как сейчас, а то бы обязательно засняли.
Kamila Slominskаya
Тайский бангкэв, риджбек, теломиан, шнудль, утанаган, сапсари и другие - собаки-компаньоны, не предназначенные для несения какой-либо службы или выполнения работ, выведенные в местах, где изначально не было кошек...
Не знаю - наша спаниелька мирно уживалась с моим котёнышем. Ей уже лет 5 было, она воспитывала его, как заботливая няня.
Любая, если им обоим доказать, что они друзья :) А реально, если собака после появления кошки пришла, то все от кошки зависеть будет
Мне кажется шпицы, а вообще если их вместе завести, так, наверное, любая порода
лабрадор
Лабрадор
у меня алабай отлично ладит с двумя котами)
Да любая собака, если ее принести в дом щенком.
Я как владелица такой собаки знаю точно-самоед кошек любит и не обижает. А если взрослой собаке котенка принести-так будет нянчить как родного.