Домашние животные
Какие породы собак наиболее дружелюбно относятся к детям, а какие нет?
Лабрадоры хорошо
самые лучшие породы собак для семьи с детьми это цвергшнауцер и скотчтерьер. они очень дружелюбны и игривы.
колли, шелти, из крупных - ньюфаундленд, московскаясторожевая, а вообще характкр любой собаки зависит только от воспитания
ПЕРУАНЦЫ дружелюбны к детям и даже кошкам.. .

дружелюбно относятся правильно воспитанные собаки. от породы собаки тут мало что зависит - главное воспитание
порода играет конечно большую роль, но воспитание основной критерий. Я думаю все же овчарки.
Присоединяюсь к ответам: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ.
((про лабров: ходит у нас один неодекватный, на детей кидается, про собак вообще молчу! , воспитание такое...) )
Дружелюбные-пудель, колли
http://www.labr.ru/aboutlab.php
Лабрадоров часто называют собакой-нянькой
Лабрадоры–ретриверы – умные и сообразительные собаки. Они по праву могут называться друзьями человека, потому что стараются быть во всем полезными своим хозяевам.
Представители этой породы отлично ладят со взрослыми и детьми.
Благодаря хорошей обучаемости лабрадоры легко дрессируются и с удовольствием выполняют указания хозяина. Это доброжелательные и неагрессивные собаки. Проявление злости или агрессии – недопустимый порок.

лабрадоры любят всех, колли тоже, а вот никогда бы не завела (из-за детей) спаниель, пудель (особенно мелкие) , болонка, чи хуа хуа (очень хрупкая собачка) , да и вообще мелкие породы часто кусачие, хороши для детей цверг-шнауцер (игривая и компанейская собачка) , коргги, французский бульдог, боксеры (тоже семейная порода) , ну вообще так долго можно перечислять ))), добавлю! далматинцы очень часто нервные и неуправляемые, и кусачие (с ними осторожно),
Моя мопсятина очень любит малышей :)))) Очень дружелюбный и игривый :)
все зависит от воспитания и характера
ретриверы... колли, но это большие и активные собаки они могут не желая причинить ребёнку вред... а я бы посоветовала пуделя или китайскую хохлатую.
нельзя подпускать к детям из наиболее распространённых ротвейлера, боксёра.
самые хорошие няни- сенбернар, кокер спаниель, а по идеи хорошая собака никогда не тронет ребенка
долматинец, колли
Далматинци
а мне кажется, всякая собака будет любить детей, если она выросла в семье с ребенком. У наших знакомых, например, была колли, но небыло детей, так она ребятню на дух не переносила. А наша колюха, наоборот, дети - это святое.