Домашние животные

Что делать с котенком, женщина отдавала возле метро и я его взяла, по словам женщины котенок ест сам, но оказалось это

не так, он совсем не умеет есть самостоятельно, сколько и как его надо кормить, более того совсем видимо ничего не соображает, сажаем его в лоток, так он начинает лизать наполнитель, что с ним делать
Goibova Dilafruz
добрый вечер! я ветеринар, хочу сразу сказать, если будете кормить сливками, то задрыщет и умрет!! ! если котенок открыл глаза и ползает, то уже можно давать сырое мясо и молоко, и никаких пипеток!! ! иначе намучаетесь!! ! мясо маленькими кусочками ложите прямо в рот, как кушуть, он сообразит быстро, а молоко только из миски, тыкайте мордой и придерживайте, чтоб лакал, через пару дней будет пить сам, за уши не оттянете!! ! а потом постепенно переведете на супы и каши!! ! и не бойтесь глистов, от сырого мяса глистов не бывает!! ! котята уже рождаются с глистами, и в месячном возрасте нужно глистовать . месячные котята уверенно держутся на ногах, бегают и прыгают, как начнет хорошо есть и бегать, сразу глистуйте. удачи вам!!!
Эльвира Ефимова
Лучший ответ
Неделю мучатся и кормить его с пипетки. Потом еще неделю совать его мордочкой в блюдце с молоком. Потом еще месяц мучатся пока научится ходить в лоток. Нескольк месяцев плакать по поводу покусанных ним перчаток или туфлей. А дальше любить и любоваться преданным другом.
Приучать его нужно, если взяли ответственность, то несите ее до конца. есть он быстро научится и латок освоит, главное смотреть по его повадкам, что хочет в туалет и сажать в латок, и так несколько раз и приучится.
Кошки вылизывают котятам письку и те сами писаются, если он маленький, данное можно проделать в резиновых перчатках на лотке, ведь наличие мочи в лотке определяет его, как постоянный туалет, главное, чтобы он находился недалеко где спит и есть маленький котенок, это ведь не взрослая кошка - бегать через всю квартиру. Когда подрастет лоток можно установить в туалете и при поиске показать его коту.
воспитывать и приучать, он же ещё маленький, вы надеялись, что он сам чтоль всё сразу начнёт делать? так не бывает
Какой возраст?
Кормите сливками 10% с шприца без иглы или с помощью пипетки.
Купите древесный наполнитель, его есть не будет.
намучаетесь еще... но это того стоит))))))))))
Можно попробовать давать ему молоко с пипетки или маленькой бутылочки, как ребенку. Он будет чувствовать будто это мама. Потом должно пройти некоторое время и можно начать его подносить к блюдцу с молоком и едой, главное чтобы в еле не было больших кусочков пищи, ведь он не сможет все это пережевать. Еще нужно учитывать сколько месяцев котеночку, и посмотреть в инете с какого возраста котенок должен есть сам. А когда пройдет немного времени после приема пищи его нужно сажать в лоток, брать в свои руки его лапки и грести наполнитель, чтобы он понимал что после еды он должен идти в туалет именно в лоток. Будут вопросы пишите)) ) У меня у самой было 3 кота и 2 кошки.