Домашние животные
Подруга хочет отдать мне на некотрое время собаку ( пекинес )
Но у меня уже есть 3 киски и одна из них не любит собак, а наоборот их дерёт до крови особено чужих что делать ?
Не брать.
Потому что, если вы вернёте подруге собаку без глаза, она не обрадуется. В лучшем случае, будут испорчены отношения, в худшем - подруга попросит оплатить лечение собаки (протез, операцию) .
Неизвестно, как сама собака на кошек отреагирует. Пекинесы своенравны: может и укусить кошку.
Про отношение собаки к вам тоже непонятно. Она может кусаться, может не хотеть с вами гулять, может делать лужи и кучки дома. Может отказаться есть.
Если подруга уезжает, то лучше попросите у неё ключ от квартиры и ходите кормить и выгуливать собаку.
Или пусть подруга поищет кого-нибудь с менее проблемной ситуацией (без других домашних животных).
Потом останешься виноватой, да и покоя не будет, и кошкам плохо и собаке.
не бери
НЕ рисковать и отказать подруге
гениально, кеп: не брать собаку.
Не бери. Всем не угодишь, не старайся.
отказать
отказаться. ваша подруга сама-то разве захочет вам при таких условиях собаку свою отдать? я бы даже не рассматривала такой вариант на её месте. тем более пекинес, ему глаз лапой выбить как раз плюнуть
Я даже не знаю. По ваше усмотрении. Если все ваши члены семьи согласны, то подумайте над этим. Собаки с кошками себя по-разному ведут. А если у тебя еще и 3 кошки и одна из них ненавидит собак, то это уже чересчур. Не надо. Пожалейте и собаку, и себя.
пекенесы очень хорошо ладят с кошками. Дажа самая драчливая кошка всёравно . сначала пусти если начнут шипеть то увади....
Сказать что вы отказываетесь, а ваша подруга не понимает что у вас 3 кошки? и одна из них собак не любит!
не бере собаку
если вы подготовитесь то можете принять а если ещё не созрели для собаки то тогда откажитесь скажите в другой раз