Домашние животные

Какие ошейники вы предпочитаете для своих любимцев? Кожаные или тряпичные и каких фирм?

А у нас тканевые и только РОГЗ.
Евгения Лузина
Лучший ответ
а мы пользуемся в основном тонкими ринговками, реже ошейники из тесьмы гладкие без пряжек с пластмассовой застёжкой, но и они вытирают шерсть и запутываются.
У меня сейчас шпицы
Мы тоже у спеца широкий кожаный покупаем.
Настя Конова
от породы зависит :) для таксы брали кожаный мягкий, для пита строгач, для той-пуделя вообще кошачий со стразами и какими-то погремушками :)
Обычный ошейник . материал такой же как и у длинных поводков
Дарья Рафикова
Мы заказываем. По цвету, фасону, размеру. У нас есть свой спец и он нам делает все как мы хотим.
мы покупаем кожанные германские, также строгачи и посуду или просим друзей что бы привезли из германии
Брезентовые или РОГЗ. Но чаще делаю сама.. . Кожа не удобно (мне не удобна) - дубеет, лопается, достаточно тяжелая...
я предпочитаю, для своей стаффи коженный с шипами ошейник или коженную шлейку.
;M
;) Madcat
я беру кожанные ручной работы, правда есть и стогач используем на выставке, когда нужно его привести в меняемое состояние, особенно когда течкующих сук выставляют.
Мои их практически не носят. А в арсенале - разные: тряпичные - для природы и купания, кожаные - для прогулок по городу.
Я покупаю мягкие кожаные ошейники.
да самые лучшие, это простая брезентуха. На жододе не холодная, как кожа, а тем более металл, а в жаре под ним не потеет. Хотя у собак потеет только язык.