Домашние животные

что делать хозяйка нам не отдала родословную от собаки? куда жаловаться?

мы год назад взяли немецкую овчарку я заплатила 1000р за родословную но хозяйка до сих пор не отдала она сказала что пока мы дресировку не пройдем она нам не даст ее.
любите свою собаку, какая она есть. документы ума собаке не прибавят, ведь не зря говорится, какая собака станет в дальнейшем, зависит на 80% от воспитания, и только 20% от самой собаки. так что удачи вам. а хозяйка та видать еще не нарывалась... ничего, как говорится, на хитрую .опу хрен с винтом найдется!
Татьяна Мясникова
Лучший ответ
Клеймо есть у собаки? Если нет, то и родословной нет, обманули вас. Если клеймо есть, то пишите жалобу в племенную комиссию РКФ, если, конечно, питомник относится к этой системе, а не просто шарашкина контора с самостийными бумажками-родословными.
Ольга Сумцова
если у собаки есть клеймо и есть метрика-вы сами обмениваете родословную. через ближайший клуб или сами в офисе РКФ
Любая родословная на рынках продаётся, хоть Чемпиона Галактики. По ТВ показывали как корреспондент покупал собачью родословную для кота, сказав что она будет мою квартиру защищать. Так что выбирая щенка с родословными париться ненадо.
щенячку дает заводчик при покупке щенка, а родословную получают сами через клуб, в идеале до 1,5 лет. собаки.
дрессировка не имеет к этому отношения, вас разводят.
если есть щенячья карточка, то звоните по указанному там телефону для замены щенячки, если нет щенячки, то вас обманули и помет не плановый.
Л*
Людмила ***
А есть ли вообще эта родословная в природе?
Уверены, что помет актировался? Щенячку то давали?
Недобросовестная заводчица Вам попалась. Думаю остается просто любить собаку. Если, конечно нет документальных подтверждений оплаты или договора.
Если у заводчика собаки клубные, обратитесь в организацию где собаки состоят на учете. Если у заводчика нет допуска к плем. разведению, то родухи вам не видать.... скорее всего так и есть. А выставки тут не-при-чём, или она имела ввиду, что на выставке вашу собаку осмотрят эксперты, и вы получите нулёвку.. .
Короче вас обманули.
ну, вообще при покупке, вам должны были дать договор купли-продажи и метрику.. . В вашей ситуации складывается впечатление, что заводчица вас обманула и никаких документов, и в помине нет. Если же все-таки есть клеймо, вы знаете полную кличку собаки по докам и ФИО заводчика, то можно попробовать пожаловаться в РФК
Вам должны были дать щенячью карточку. А если Вы будете ходить на выставки - дадут и родословную
мы оплатили но заводчик не отдает родословную грозится забрать собаку назад