Я проживаю в Поселке, в Кемпенге, имел Немецкую Овчарку, она у меня выходила когда я отрывал ворота, и зараза не слушала когда я ее звал, я ее и днем и ночью отпускал, но приходила всегда.
А в этот раз, дядька видел как она вышла, но куда пропала не знали, до того времени, дело в том что по близости есть фсбшники, они несколько раз в день делают зачистку, и вот моя сука "кобель" зашла долекого, дошла до дороги, а эти омоновцы стояли на кольце в 6 утра, вот увидили и закинули в уазик, и увезли.
Дядька спрашивал у фсбшников, те говорят что видели на кольце, что те сначала гладели ее, а потом куда исчезли не знают, мн кажется увезли.
Объясните просто, к кому обратиться, они могли ее за ТРИ ПИ.... ды увезти в др. , город, что у них там есть? Вольер, где можно найти?
Извиняюсь за ошибки, сейчас не до этого
Домашние животные
Помогите! фсб Немецкую Овчарку свиснули!
А откуда они могли знать, что собака кому-то принадлежит, раз она везде шляется без хозяина?? Они ее видать сочли за выброшенную, пожалели и забрали себе, она им нужнее, чем вам, раз вы так наплевательски относитесь к своей собаке, она по сути предоставлена сама себе, с ней могли сделать все, что угодно-и застрелить, и отравить, и подобрать (что в вашем случае и сделали), и если у собаки нет документов (родословной/щенячьей карточки и соответствующего написанного в ней клейма на собаке, то вы просто не докажете, что она ваша.
Простите за столь суровую критику конечно, но ФСБшники поступили вполне по закону.
Собака, находящаяся на улице без хозяина, юридически приравнивается к бродячей, ее могут отловить и увезти. Так что здесь нет никакой кражи, а есть обычные действия людей, которые должны следить за порядком в данной местности. Каким местом думали вы, отпуская свою собаку на все четыре стророны? Если у вас проводятся зачистки, значит, вы живете в районе, где проводят контртеррористические операции (видимо, Чечня или Дагестан) . Не знаю, есть ли там у вас передержки и приюты, но ищите там. И если у собаки нет клейма или чипа, то вам очень трудно будет доказать, что она ваша.
в прокуратуру
Собака без чипа конечно, без клейма, разве можно отпускать пса гулять одного, сочувствую вам, трудно будет доказать, хотя кража домашней собаки приравнивается к краже домашнего имушества
Для начала нужно подумать зачем они могли её увезти. Вдруг подумали, что она потерялась и увезли в вольер? Для начала позвоните во все вольеры, которые есть в вашем районе, съездите туда, если есть там овчарки. Потом, если в посёлке, поищите в вольерах ближайшего города.
Потом, если собака вас плохо слушалась - не надо было выпускать одну, тем более так рано. Пока народу мало, они её и украли.