Домашние животные

мне привезли в квартиру дикого молодого кота, он седьмой день сидит забившись под раковину, как его приручить?

Так долго не приручается? Пора ломать характер. Нам тоже такого кота принесли, на всех шипел и никого не подпускал, три дня я ему еду подкладывала, а потом перестала. Голод - не тётка и он стал выходить в разведку. Увидел, что я сижу на кухне и ем, сел неподалёку и стал смотреть на меня, я продолжила есть игнорируя его, тогда через некоторое время он прыгнул мне на колени и на стол заглянул что я там уплетаю. Я в обморок чуть не брякнулась - думала без лица останусь (до этого он на мужчину какого-то накинулся и лицо ему исцарапал) , но нет, началась наша дружба. Так что не переживайте, не помрёт Ваш котик с голоду.
Гульсара Адамжанова
Лучший ответ
взять на руки и гладить почаще...
Схвати его и прижми к груди. Ложись на диван, смотри телевизор, кота гладь. Первое время придётся насильно держать, потом он сам к тебе привыкнет. Я точно так же свою кошку приручил, та вообще за диваном сидела, не выдерешь.
Lena Fabitskaya
Давайте ему кушать с рук, чтоб начал к вам привыкать, потом надо брать на руки, гладить. Постепенно привыкнет.
я бы оставила животинку в покое. кормила б плотно. бегать=прыгать-орать лучше перестать пока кот привыкает. отожрется-отоспится и захочет играть рано или поздно.
Сидите рядом с ним, ничего не делайте, просто сидите. Потом можете начать разговаривать, но к коту руки не тяните. Потом попробуйте покормить, можете к ложке привязать палку и попробовать покормить с ложки на расстоянии, дальше расстояние уменьшайте, пока кот не начнет есть из вашей руки. На это требуется время неделя, может больше, главное не хватайте его, и не пытайтесь гладить, это можно делать только после того как он поймет что вы не враг, а друг. Побольше терпения, ласки и котик вас полюбит. Можете еще миску еды поставить на какую-то вещь, на которой есть ваш запах, тогда еда будет ассоциироваться с вами.

Если насильно вытащите, он вам расцарапает лицо, и прокусит кури, от кошачьих укусов могут быть очень серьезные последствия
Феливей в розетку, кота оставить в покое. Не надо его "ломать", самих бы советующих поломало. Он не просил его сюда везти, он в жутком стрессе, все пространство обитания поменялось. Иногда так месяцами сидят, ну и что такого? Хочется, конечно, чтобы кот как можно скорее стал ручным и "благодарным", но человек должен быть мудрее животного. Представьте, что Вас схватило огромное чудовище и стало насильно гладить. Так и ласты можно склеить. Дистанционные игрушки (удочки, махалочки) , успокоительные, меньше шума. И время - оно лечит.
Начинайте кормить издали, потихоньку сокращая дистанцию, попробуйте подкормить детским мясным питанием. Играйте с ним веревочкой или еще какой игрушкой.
Первое время нужно побольше уделять ему времени: гладить и тд)))