у моего щенка вчера был мокрый носик, а сегодня не мокрый и теплый
порода китайская хохлатая
возраст-меньше месяца (25 дней-30 дней)
что делать? и что это значит?
Домашние животные
Почему у моего щенка не мокрый носик? срочно!!!
Успокойтесь, не по носику смотреть надо а по поведению. У моей тоже иногда сухой, особенно в жару. Тем более такой масенький) Удачи!
Мокрый нос это из фантастики, нет такого понятия в ветеринарии "мокрый нос значит здоров"
Нормально это, если собак не двигается. Спал, например. Если, остальное в норме... Нечего беспокоиться. кушает, бегает???
Спокойно вы, чего это вдруг? Возможно, щенок спал и просто напросто не облизал его, такое бывает. Вы же не всегда облизываете губы...
смотреть надо не на нос, а на поведение щенка, которое как раз и будет отражать состояние собаки.... а не нос)))))
В норме она несколько выше температуры человека. Как правило, у взрослой собаки температура тела составляет 37,5 – 38,5. Если же речь идет о щенке, то у него нормальной может быть температура в районе 39.Измерять температуру у собаки можно двумя способами – положив ее на бок или же удерживая ее на ногах. Для неопытного хозяина первый вариант предпочтительнее. Итак, собаку следует уложить на бок, после чего приподнять у основания хвост, а затем на 1,5-2 см ввести градусник в анальное отверстие. Важно вводить градусник очень медленно, чтобы не сделать собаке больно и не испугать ее. Можно также попробовать вводить собаке градусник, зафиксировав животное в положении стоя. Важно только, чтобы питомец не дергался, иначе измерить температуру будет проблематично.
Электронный градусник у собаки необходимо держать примерно минуту. А вот ртутный чуть больше – минут 3-5. Измерять температуру необходимо в спокойной обстановке, важно ласково разговаривать с собакой, можно подкармливать ее чем-то вкусным. Впрочем, после процедуры очень важно дать животному лакомство.
Сам по себе не мокрый нос не является признаком заболевания, если больше в состоянии собаки вас не беспокоит, то все нормально, но если есть что-то еще проконсультируйтесь с ветеренаром