Домашние животные

Вчера привезли пожить кошку скоттиш-фолд .Утвержают, что на эту породу не бывает аллергии. Это так?

Да, если вы сделаете анализ на аллерген, тогда точно можно будет узнать, на какой фермент кошки у вас аллергическая реакция. И не бывает кошек... на которых нет аллергии, по большей части всё зависит от вашего организма и от самой кошки, даже от лысого сфинкса может быть такая фигня, а от пушистого ...пушистого кота нет, кстати это зависит и от пола, если кот кастрирован, то сужается процент аллергической реакции так же и с кошкой если её стерелизовать. Аллергия чаще всего проявляется от шерсти, слюны, перхоти и ферментам выделяющихся в половых органах. Кстати говоря организм, может привыкнуть к радражителю... так сказать выработать иммунитет, но только к своей кошки, а не ко всем... или же наоборот всё ухудшиться (но это бывает очень редко, чаще всего хозяевам... просто надоедает этот дискомфорт, заложенность в носу, чихание, слизятся глаза и. т. п, и они расстаются с любимицей, хотя если бы они переждали недельку другую... то всё могло быть иначе) . Аллергия связана с иммунной системой, обратитесь к опытному иммунологу, но чаще всего говорят избавляться от "источника"
Фарида Исина
Лучший ответ
Елена Третьякова Спасибо. Я так и сделаю.Неделю - две посмотрю. Не адаптируюсь - сдам анализы и буду решать. Кот дочки ,кастрированный , полтора года , сейчас она его не может взять к себе. снимет комнату в другом городе.
Аллергия бывает на всех кошек без исключения. Причем не только на шерсть, но и на слюну, на выделения из носа и глаз, на слущивающиеся частички кожи.
Это не так. Аллергия бывает на всех кошек, даже на лысых.
Нет, это не так. На нее может быть аллергия, как и на любое животное, даже на то, у которого вообще шерсти нет, аллергия может быть на слюну, кожные чешуйки, секрецию животного. Да, можно сделать аллергопробы.
Юличка Воловик
Да, такие анализы делают, точно выявить можно. Однако аллергия редко бывает именно на шерсть, чаще это эпителий (выделение желёз) кошки. если кошку часто мыть то аллергии на неё скорее всего не будет. По крайне мере я так и делала раньше когда у дочки астма была, теперь дочка живёт отдельно и держит своих кошек.
От породы аллергия на кошку не зависит даже если кошка сфинкс, это зависит напрямую от того что кошка ест. Бывает так : кошка ест конкретный корм и аллергии у вас нет. Дали кошке другой и аллергия началась. Любой организм это химическая лаборатория и то что он выделяет напрямую зависит от того что употребляется в пищу.
Аллергия даже на лысых бывает.
Постарайтесь избавиться от кошки.
Нет, не так! Аллергия бывает на любые породы, не на шерсть, так на слюну и прочее! И что значит, выше-Постарайтесь избавится от кошки!? Просто отдайте её обратно.
Елена Третьякова кошка дочери.дочь снимает комнату в квартире в другом городе - с кошкой нельзя, раньше жила в квартире . Избавиться проблематично (((
Аллергии не будет только на сфинкса, и то в том случае, если аллергия именно на шерсть, а не на слюну и прочие кошачьи секреты. Поэтому вас нагло обманули.
Если сдать анализы - то можно. Главное сразу не говорить, что в доме животные, иначе даже смотреть не будут )))))
Irina Lunjaka
Нет, на любую породу бывает аллергия
у вас аллергия. попробуйте ериус или лоратадин 1 таблетку на день. а кошку надо отдать
Ms. Mira
Елена Третьякова антигистаминные пить постоянно не будешь...посмотрю недельку - может адаптируется организм . отдать не получится .
так
Jara Mersovodova
Гипоаллергеных кошек не бывает. У моей знакомой даже была аллергия на сфинкса!
Это заблуждение. На моего скотиша у подруги была сильнейшая аллергия.